Пятов: очень обидно было бы не удержать "сухой" счет

Андрей Пятов, фото Б.Заяца, Football.ua

Вратарь донецкого Шахтера Андрей Пятов дал комментарий после победы в Борисове над БАТЭ (7:0).

"БАТЭ — хорошая команда. Счет мог быть 1:1 — спасибо, что Дарио подстраховал. Потом мы наконец начали использовать все свои моменты. Но, конечно, никто такого счета ожидать не мог. Думаю, скажи вам перед игрой, что сгорите 0:7, не поверили бы. Главное, что мы настроились, хорошо изучили соперника. Теперь двигаемся дальше. Скоро ответный матч", — цитирует Пятова Прессбол.

"В перерыве попросил ребят: главное сзади сыграть на ноль. А для этого нельзя расслабляться. Надо ответственно подходить — это Лига чемпионов".

"Да, вы знаете, очень обидно было бы не удержать "сухой" счет. Лучше, может, когда игра напряженная. Ну хотя как лучше... Лучше, конечно, выигрывать первый тайм 6:0. Но в таком случае небольшая расслабленность все равно придет. Где-то в стык не пойдешь. Так у соперника начинают возникать шансы забить".

"БАТЭ изучит и нас, и свои ошибки. Мы тоже что-то вынесем из этой игры. Думаю, следующая встреча будет непредсказуемой".

"В последние дни в Донецке очень жарко. Перед игрой, сами знаете, там и взрывы были, "Донбасс-Арена" пострадала. Поэтому очень переживали, это где-то могло сказаться на команде. Но, благо, ребята хорошо настроились, подарили радость болельщикам".