Срна: "Самый сильный Шахтер за 10 лет"

Дарио Срна, фото Михаила Масловского, Football.ua

Капитан Горняков Дарио Срна после стартовой ничьей 0:0 с Атлетиком в Лиге чемпионов заявил, что донецкая команда является фаворитом своей группы.

"Заслуживали большего, — приводит комментарий хорвата официальный сайт Шахтера. — Мы провели хороший первый тайм, создали много моментов. Играли в достойный "шахтерский", атакующий футбол". 

"В такой тяжелой ситуации в Донецке, в Донбассе, в Украине мы никого не подвели. Мы показали сегодня дух Шахтера! Продемонстрировали хорошую атакующую игру с командой, которая заслуживает уважения, которая победила Наполи, которая очень долго не уступала дома. Поэтому так и будем продолжать". 

"Наши болельщики, которые находятся в тяжелой ситуации, наши президент и тренер – мы все вместе заслуживаем пройти дальше. И устроить всем, кто любит Шахтер, настоящий праздник".  

"Конечно, не хотели рисковать, действовали от обороны. Но при этом создали много моментов, тем более мы проводили матч на выезде. А вот в ответном поединке, дома, нужно будет больше атаковать и забить". 

Победа Порту над БАТЭ со счетом 6:0 в параллельном матче правого защитника Шахтера не впечатлила.

"Фаворит группы, я считаю, Шахтер. — подчеркнул Дарио. — И это самый сильный Шахтер за последние 10 лет для меня. И поэтому с такой игрой мы должны выйти из группы".