Д.Суарес: "Были в состоянии соперничать с Реалом"

Денис Суарес, Getty Images

Полузащитник Севильи Денис Суарес прокомментировал поражение от мадридского Реала в матче за Суперкубок УЕФА (0:2).

"Мы были в состоянии соперничать с Реалом, одним из лучших клубов мира и победителем Лиги чемпионов. После того как соперник открыл счет, у нас был великолепный момент, но Реал выручил Икер Касильяс. Если бы мы забили, все могло сложиться иначе", — заявил Суарес в интервью официальному сайту УЕФА.

"Во втором тайме соперник забил очень быстрый гол. Если бы счет 0:1 продержался где-то до минуты 75-й, у нас были бы шансы больно уколоть соперника. Мы едем домой с гордостью за проделанную работу, потому что заканчивали матч на половине поля Реала, подали пять или шесть угловых и вполне могли забить. Покидаем Уэльс с высоко поднятой головой".

"Севилья — это очень серьезная команда, которая побеждала в Лиге Европы не только в прошлом сезоне, но и раньше. Также она брала Суперкубок УЕФА. Думаю, у нас впереди отличный сезон. Будем делать все для того, чтобы повторить успех прошлого сезона".

"Севилья старается выступать успешно на всех фронтах: в чемпионате, в Европе, в Кубке Испании. У нас подобрался очень крепкий состав, и я думаю, что мы должны продолжить идти по намеченному пути, поскольку именно так можем достичь наших целей".