Эмери: "Судьбу поединка решили контратаки Реала"

Унаи Эмери, Getty Images

Наставник Севильи Унаи Эмери дал свой комментарий после матча за Суперкубок УЕФА.

Вчера в Кардиффе состоялся поединок, в котором между собой сошлись победители Лиги Европы (Севилья) и Лиги чемпионов (Реал). Победу праздновали последние со счетом 2:0.

"Мы хорошо защищались, но в атаке недоставало изюминки — точности и агрессивности у чужих ворот. Прежде всего, судьбу поединка решили контратаки Реала", — сказал Эмери в интервью официальному сайту УЕФА.

"Болельщики гнали нас вперед, и я хочу поблагодарить их за единение с командой и поддержку. Весь матч они не прекращали нас поддерживать, и в концовке мы были близки к тому, чтобы забить. Они понимают, что мы сражались. Конечно, желаемой точности сегодня не было, но мы бились, мы старались".

"В случае ухода Альберто Морено его заменит другой игрок, а кроме того, нам нужен еще один центральный хавбек. Новости о его уходе появились сегодня, когда он был вместе с командой. Что ж, это не было предусмотрено. Мы не предполагали подобного развития событий, хотя ждали его трансфера почти два месяца. Севилью уже не раз покидали ведущие футболисты, но она все равно добивалась хороших результатов. Сейчас то же самое: Альберто Морено, Иван Ракитич и другие... Тем не менее Севилья всегда возвращалась и вновь заявляла о себе".