Шацких: "Футбол полон неожиданностей"

www.fcdynamo.kiev.ua

Игроки "Динамо" Шацких, Шовковский и Михалик о предстоящем матче с "Ромой".

Максим Шацких, нападающий "Динамо":

"Если говорить о нашей готовности к Лиге чемпионов, то за себя лично могу сказать: "Я готов. И физически, и психологически". Команда, на мой взгляд, тоже готова к баталиям на европейской арене.

Конечно, не стоит говорить заранее, что мы как только выйдем на поле, так сразу такое сотворим... Но психологическое состояние у нас хорошее, и это самое главное. В Риме увидим, насколько это нам поможет.

Что же касается шансов "Динамо" в группе, то мы всегда рассчитываем на первые места, какие бы соперники у нас ни были. Почему нет? Футбол полон неожиданностей: кто угодно может проиграть, кто угодно может выиграть. Поэтому говорить о том, что "Динамо", скажем, будет бороться именно за второе место в группе, нет смысла".

Тарас Михалик, полузащитник "Динамо": 

"В последнем поединке чемпионата перед поездкой в Рим мы действовали с двумя опорными полузащитниками. Это не значит, что и с итальянцами мы будем играть именно так - это будет решать тренер. Хотя учитывая силу нынешней "Ромы", я не думаю, что мы выйдем против нее с тремя нападающими".

Александр Шовковский, вратарь "Динамо": 

"Игра с донецким "Металлургом" по своей интриге получилась просто фантастической - за три минуты до конца пропустили, за несколько секунд до финального свистка забили...

Это еще раз подтверждает, что поединок может складываться по-разному, но это не значит, что нужно расслабляться и опускать руки. А забитый в концовке встречи принципиальный гол крайне важен с точки зрения психологического равновесия, спокойствия и уверенности в собственных силах накануне ответственного матча в Лиге чемпионов.

Во всяком случае, я на это очень надеюсь. Хотя у "Ромы" настрой тоже будет соответствующий, ведь наверняка итальянцы не забыли, чем закончилась наша последняя встреча в Риме".

Джерело: Динамомания