Руни: "Не добивался удаления Швайнштайгера"

Руни и Швайни, Getty Images

Нападающий Манчестер Юнайтед Уэйн Руни уверяет, что не нырял в эпизоде, после которого получил повторное предупреждение полузащитник Баварии Бастиан Швайнштайгер.

Бастиан пошел в подкат против Уэйна на последней минуте основного времени первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов на Олд Траффорд (1:1) и получил за это второе предупреждение. Теперь немец вынужден пропустить ответную встречу в Мюнхене.

Перед тем как покинуть поле, Бастиан пытался что-то доказать Руни и явно не был согласен с решением арбитра.

"Я не горю желанием говорить о том, что он мне сказал, но я думаю, что там был фол", — заявил Уэйн. 

"Могло получиться по-разному. Швайнштайгер мог нанести мне травму, он пошел в подкат шипами вперед, и судья показал ему желтую карточку, так что это не мое решение".

"Неприятно, когда кого-то удаляют, и я не добивался его удаления. Арбитр принял решение. Я пытался избежать травмы, а судья должен был решать".

"Бавария — фаворит турнира, и перед нами стоит сложная задача, но нам нужно было заслужить свой шанс, и мы это сделали. Теперь нам нужно забивать на выезде. Обидно, что пропустили, но мы показали очень хорошую командную игру в обороне, и, возможно, у нас были моменты получше, потому нам обидно, что не сумели победить".

Джерело: The Guardian