Гвардиола: "Повезло в моментах с проходом Уэлбека и ударом Руни"

Хосеп Гвардиола, Getty Images

Свой комментарий после игры с МЮ дал наставник Баварии Хосеп Гвардиола.

Вчера его команда в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов сыграла вничью с МЮ.

"Поздравляю свою команду. Я ею весьма доволен. Манчестер Юнайтед — одна из лучших команд на планете, о чем не стоит забывать. Мы забили гол в гостях, что достаточно важно, однако нам также повезло в моментах с проходом Уэлбека и ударом Руни", — сказал Гвардиола в интервью официальному сайту УЕФА.

"Сложно было уберечься от гола, что был забит в наши ворота. Трудно действовать против команды, которая обороняется так глубоко. Посмотрим, какие решения сможем найти в мюнхенской встрече".

"Бастиан Швайнштайгер и Хави Мартинес пропустят ответную игру, но мы все равно выпустим в основе 11 футболистов. Такие вещи случаются, и мы способны с ними справляться".

"Всегда есть опасность, когда подходишь к ответной встрече со счетом 1:1, но даже при победе с результатом 2:1 сохранилась бы опасность. Постараемся выиграть второй матч. Уверен, нам это по силам. Всецело уверен в своих футболистах и надеюсь, болельщики в Мюнхене будут гнать нас вперед так, как сегодня фаны Юнайтед делали это со своей командой".