Фабиански: "Матчи научили нас тому, что лучше с Баварией не встречаться"

Лукаш Фабиански, Getty Images

Голкипер Арсенала Лукаш Фабиански прокомментировал исход противостояния с Баварией.

Вчерашняя ответная встреча завершилась ничьей 1:1, однако не дала Канонирам путевку в четвертьфинал.

Фабиански заменял в воротах Войцеха Щесны, который отбывал дисквалификацию за удаление в предыдущем матче (0:2).

"Мы, естественно, разочарованы, поскольку, считаю, сегодня показали совсем неплохой футбол", — говорит Фабиански в интервью официальному сайту УЕФА.

"Бавария — очень хорошая команда, которая является действующим чемпионом. Мы были способны на большее в этих двух матчах. К сожалению, они забили больше голов, а потому продолжают борьбу в турнире".

"Второй тайм матча в Мюнхене мы провели куда лучше. Пусть не создали стопроцентных моментов, но шансы забить второй мяч все-таки были — нам постоянно не хватало точного последнего паса. Если бы такая передача прошла и мы бы забили второй гол, Бавария оказалась бы под давлением. После забитого мяча мы стали атаковать острее. Нам просто нужно было немного удачи".

"Конечно, мы хотели выиграть и выйти в следующий этап. Наш план был прост — атаковать и прижать Баварию к воротам. Еще по первому поединку стало очевидно, что Бавария испытывает проблемы, когда оказывается под давлением. В первом тайме у нас не все получалось, но после перерыва дела пошли получше".

"Эти два матча с Баварией научили нас тому, что лучше с ними не встречаться (смеется). Нет, если серьезно, мы поняли, что способны биться с сильнейшими клубами Европы, а Бавария сейчас точно является лучшей командой континента. Не забывайте, что они выиграли прошлую Лигу чемпионов. Очень здорово, что мы оказались способны дать мюнхенцам бой".