Олимпиакос расправляется с МЮ

Радость греков, фото uefa.com

Команда Дэвида Мойеса провалила игру в Афинах, уступив своему сопернику в два безответных мяча.

Дэвид Мойес не мог ожидать больших проблем. В соперники Манчестер Юнайтед попал один из наиболее простых соперников по плей-офф Лиги чемпионов, с которым чемпионы Англии (идущие на шестом месте в турнирной таблице) должны были справиться без лишних вопросов. 

В прошедшем туре МЮ сумел взял свое на поле непростого оппонента: Кристал Пэлас демонстрирует превосходные результаты на Селхерст Парк, но при этом команда Мойеса продемонстрировала чемпионскую игру, заставившую фанов поверить в то, что Олимпиакос окажется легко проходимым барьером — в отличие, от Арсенала и Ман Сити, манкунианцам попался реальный "андердог".

За весь матч англичане нанесли единственный удар в створ. Еще до перерыва гости справедливо пропустили один мяч. Маниатис мощно пробил из-за пределов штрафной, а мяч, скрикошетив от Домингеса, залетел по неожиданной для Де Хеа траектории в угол ворот.

Перестроиться МЮ не удалось. Уже на старте второго тайма греки забили второй. Арендованный у Арсенала Джоэл Кэмпбелл оказался первым на подборе в центральной зоне чужой штрафной и исполнил бильярдный по точности удар в нижний угол ворот Давида Де Хеа. 

Замены Дэвида Мойеса не пошли на пользу: играющая команда Мичела не позволяла создать гостям почти ничего: их первый момент имел место быть на 82-й минуте. Прострел Смоллинга с правого фланга нашел Ван Перси, который уверенно расправился с Маноласом, после чего пробил над перекладиной. Занавес. 

Лига чемпионов оставалась единственной надеждой Манчестер Юнайтед на нынешний сезон, но после сегодняшнего поражения судьба чемпионов Англии повисла на волоске: команде Мойеса нужно отыгрывать два мяча, помня о том, что она не забила ни одного гола на выезде одному из самых простых соперников в плей-офф. 

Football.ua

Олимпиакос — Манчестер Юнайтед 2:0
Голы: Домингес, 38, Кэмпбелл, 55

Олимпиакос: Роберто — Леандро Салино, манолас, Маркано, Холебас — Маниатис, Н'Динга — Кэмпбелл (Фустер, 67), Домингес (Машаду, 76), Перес (Вальдес, 86) — Олайтан

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Смоллинг, Фердинанд, Видич, Эвра — Кэррик, Клеверли (Кагава, 61) — Валенсия (Уэлбек, 61), Руни, Янг — Ван Перси

Предупреждения: Эвра, Фердинанд