Олимпиакос — МЮ. Накануне

Фото uefa.com

Вторник, Пирей, стадион Георгиос Караискакис, 21:45, арбитр Джанлука Рокки (Италия).

Прямая трансляция на 2+2.

В отличие от других турниров в Лиге чемпионов МЮ выступает просто здорово. Групповой турнир команда Дэвида Мойеса провела без поражений, а в четырех последних матчах и вовсе не пропускала в свои ворота. Олимпиакос помимо успеха в Лиге чемпионов, где команде Мичела удалось оставить позади Андерлехт и Бенфику, может похвастаться еще и чемпионатом Греции (16 побед и три ничьих в 19-ти турах).

Сейчас Олимпиакос может полностью сосредоточиться на поединках против МЮ. Именно поэтому в матче против ОФИ Мичел серьезно перетасовал основной состав, предоставив отдых многим ведущим исполнителям. Но этот матч родил другую проблему в линии атаки. После продажи Митроглу и травмы Савиолы в распоряжении наставника Оли осталось не так много исполнителей в линии атаки, один из них Щепович в ворота ОФИ забил сразу три мяча, однако сегодня он не сыграет, поскольку не заявлен на Лигу чемпионов. Так что на острие атаки следует ждать Вальдеса или Олайтана.

По сравнению с групповым этапом нужно отмечать появление у Олипмиакоса совершенно новой пары ценрбеков Пападопулос (полностью вернулся после серьезной травмы) — Маркано (арендован у Рубина), которая заменила Маноласа и выбывшего до конца года из-за травмы Сиоваса.

У МЮ сейчас далеко не самое лучшее настроение. В субботу Красные дьяволы сумели победить Кристал Пэлас, прервав серию из трех матчей без побед, однако даже за место в четверке сильнейших МЮ будет невероятно трудно бороться. Возможно, в таких условиях будет сделана ставка на Лигу чемпионов, особенно учитывая не самого именитого противника в лице Олимпиакоса на этой стадии турнира.

В последнее время манкунианцы играли практически в одинаковом составе, только изредка проводя какие-то изменения. Вот сегодня Мойес не может рассчитывать на Мату, зато в составе делегации на матч Рафаэль и Уэлбек, имевшие трудности со здоровьем. Уже против Кристал Пэлас играл другой травмированный Феллаини. Однако многие все равно считают риторическим вопрос, насколько это поможет МЮ улучшить игру и результаты.

Олимпиакос (ориентировочный состав): Роберто — Леандро Салино, Пападопулос, Маркано, Холебас — Ндинга, Маниатис — Кэмпбелл, Домингес, Давид Фустер — Олайтан

МЮ (ориентировочный состав): Де Хеа — Рафаэль, Смоллинг, Видич, Эвра — Каррик, Клеверли — Валенсия, Руни, Янг — ван Перси

Травмированные: Савиола — Джонс, Эванс, Нани

Дисквалифицированные: нет

Не заявлен на ЛЧ: Щепович — Мата

Слова

Мичел, наставник Олимпиакоса:

"Я рад, что нам удалось достичь этой стадии и с нетерпением жду завтрашнего матча. Ставки высоки, и мы не собираемся сдаваться. Конечно, опыт важен, но у нас есть шансы компенсировать его нехватку. Настрой, с которым мы добрались до плей-офф, поможет нам и создаст проблемы для МЮ. Мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы обыграть соперника".

Дэвид Мойес, наставник МЮ:

"Первое место в группе дало нам преимущество, но матч с Олимпиакосом будет напряженным. Мы должны играть хорошо, чтобы пройти дальше. У нас есть возможность попробовать выиграть Лигу чемпионов, но сначала мы должны выйти победителями из этого противостояния".

Прогноз Football.ua: 1:1