-
22:00

Бавария хозяйничает в Манчестере

Роббен забил третий гол в ворота Харта. Фото Getty Images

Мюнхенцы владели безоговорочным преимуществом в выездном матче против Манчестер Сити и лишь на последних минутах пережили несколько неприятных моментов.

Матчи между Манчестер Сити и Баварией рассматривались в первую очередь как борьба за первое место в группе D. Но сегодня особой борьбы на поле стадиона Этихад не было. Действующий победитель Лиги чемпионов не оставил шансов команде Мануэля Пеллегрини. Львиную долю времени матча Бавария провела в атаке и при желании наверняка могла побеждать еще более уверенно, чем 3:1.

Франк Рибери вывел свою команду вперед уже на седьмой минуте встречи. В этом ему помогла расслабленность Джо Харта, который не был готов к дальнему удару француза. Голкипер Манчестер Сити не сумел отразить выстрел Рибери в ближний угол, хотя обязан был это делать.

У подопечных Хосепа Гвардиола и в мыслях не было удерживать минимальное преимущество в счете. Баварцы продолжали владеть мячом и проводить опасные атаки, потому счет 0:1 после первого тайма был для Горожан за счастье.

Вторую половину встречи хозяева начали с серии угловых, но гости в большинстве случае надежно оборонялись на стандартах. А вот в обороне Ман Сити порядка не было, чем и воспользовался на 56-й минуте Томас Мюллер, который исполнял в отчетной встрече роль "скрытой девятки", так как Гвардиола решил играть без номинального центрального нападающего. Данте вырезал передачу через все поле, а Мюллер избежал офсайда, принял мяч, пробросил его мимо Харта и закатил в пустые ворота.

Спустя несколько минут счет стал разгромным. Арьен Роббен после ошибки Фернандиньо подхватил мяч практически в центре поля, набрал скорость, вошел в штрафную и пробил на силу в ближний угол. Харт не сумел выручить свою команду.

Вслед за этим Бавария создала еще несколько опасных моментов и успокоилась лишь под конец встречи. Этим воспользовался вышедший на замену вместо Эдина Джеко Альваро Негредо. Испанец забил красивый гол по дуге под штангу на 80-й минуте.

Вскоре гости едва не создали сами себе еще более серьезные проблемы. Они зевнули рывок Яя Туре, которого сбил в нескольких метрах от линии штрафной Джером Боатенг. Поскольку Туре убегал один на один, арбитр Бьорн Куйперс предъявил защитнику Баварии красную карточку за фол последней надежды.

Забей после этого Давид Силва со штрафного, и заключительные минуты встречи могли оказаться по-настоящему напряженными, однако удар испанца пришелся в перекладину, и на этом матч можно было заканчивать.