Гвардиола: "Манчестер Сити выйдет в плей-офф"

Хосеп Гвардиола, Getty Images

Наставник мюнхенской Баварии Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от матча с Манчестер Сити.

"Сити — одна из сильнейших команд Европы. Уверен, что на сей раз она выйдет в плей-офф. Я знаком с ее тренером и рядом игроков — Сильвой, Хесусом Навасом и Альваро Негредо, тогда как Яя Туре играл у меня в Барселоне. В их составе хватает и других первоклассных исполнителей. Таких, например, как Джо Харт и Венсан Компани", — говорит Гвардиола.
 
"Статистика моих встреч с командами Пеллегрини значения в контексте завтрашнего матча не имеет. Я всегда восхищался Мануэлем, все его команды исповедовали один и тот же стиль. Ему всегда удается привить командам свою философию и собственное видение футбола. Ему успешно удавалось это в Вильяреале, Малаге и Реале. Если он никогда меня не обыгрывал, так это только потому, что в Барселоне у меня была одна из лучших команд мира, возможно, сильнейшая в истории. Мне нравилось соперничать с командами Мануэля: его подопечные любят играть в футбол и умеют контролировать мяч. Так что не могу дождаться матча".
 
"В прошлом сезоне Бавария выиграла абсолютно все, но и без этого в коллекции клубов тысячи трофеев. Одним больше, одним меньше — особой роли это не сыграет. Однако я получаю наслаждение от своей работы, когда команда показывает хорошую игру. На выходных мы победили со счетом 1:0, но наш футбол был далек от совершенства, поэтому я остался не очень доволен. Нам нужно стабильно показывать хорошую игру, но сложно рассчитывать на стабильность, когда из всех полузащитников в твоем распоряжении только один Тони Кроос".
 
"Именно поэтому я рад, что у меня есть Лам, который может сыграть на этой позиции, пока Марио Гетце, Хави Мартинес, Бастиан Швайнштайгер и Тьяго Алькантара еще не до конца восстановились. Я доволен тем, что моя команда может побеждать и без полузащитников. Конечно, можно выигрывать только с нападающими и защитниками, но нельзя хорошо играть без хавбеков".
 
"Думаю, что Манчестер Сити серьезно прибавил в последние годы. Эта команда выиграла Премьер-лигу и еще кое-какие титулы. Я убежден, что в этом году Горожане впервые выйдут в плей-офф. Если они это сделают, то будут одним из самых сильных соперников на этой стадии. Возможно, они смогут пройти далеко. Я не знаю, почему, но у меня есть чувство, что так произойдет".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА