Хайнкес: "Будет битва гигантов"

Юпп Хайнкес, espnfc.com

Опытнейший наставник мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес поделился своим мнением о результатах жеребьевки Лиги чемпионов.

Напомним, что лидеру Бундеслиги в полуфинале попалась каталонская Барселона, которой прежде руководил Пеп Гвардиола. Наверняка все помнят, что именно он сменит у руля Баварии Хайнкеса этим летом...

"Позвоню ли я Пепу? Будьте любезны, уважайте мой труд. Я никогда не беседовал ни с одним из тренеров по поводу того, как играть с кем-то из соперников. Мне это не нужно", — передает слова Юппа AS.

"Этим утром я сказал жене, что нам 100% попадется Барселона. Это будет битва гигантов. Барса доминирует в европейском футболе, при этом своей креативной игрой заставляет любителей игры восторгаться. Это дополнительная мотивация для нас. Но не будем забывать, что и Баварию никто не хотел видеть в соперниках".

"Мы не знаем, сыграет ли он [Месси]. Мы хорошо знаем испанский футбол, Барселону в том числе. Барса — это нечто большее, чем Месси. Это и Хави, Иньеста, Бускетс, Вилья, Сеск... Будет великолепное противостояние. Они блестяще провели первую треть сезона, лучше чем в в последний год работы Гвардиолы".
команди