Румменигге: "Предстоит сыграть против лучшей команды Европы"

Карл-Хайнц Румменигге, Getty images

Председатель правления Баварии Карл-Хайнц Румменигге высоко оценил предстоящего соперника его клуба по Лиге чемпионов — каталонскую Барселону.

Напомним, что сегодня состоялась жеребьевка полуфинала этого престижного турнира. Баварии достался сильный соперник в лице Барселоны.
 
"Барселона – это ориентир для меня в Европе. За последние годы они выигрывали Лигу чемпионов больше, чем остальные команды", — сказал Румменигге.
 
"В данный момент, это лучшая команда Европы, обладающая фантастическими атакующими игроками. Мы играли против них в 2009 году, проиграв по всем статьям".
 
"Я очень хорошо помню то противостояние, хотя о нем нужно срочно забыть (тогда в четвертьфинале каталонцы выиграли 4:0, а в ответном поединке была зафиксирована ничья 1:1 – Прим. Football.ua). Теперь у нас будет хорошая возможность доказать то, что мы достигли прогресса".
 
"Думаю, мы увидим две очень качественные игры. Первый матч пройдет на домашнем стадионе, думаю, в этом есть некоторое преимущество. Хотя многие думают, что это не так".
 
"Очень рад, что нам предстоит сыграть против лучшей команды в Европе. Я чувствую, что наш соперник все еще реальный претендент на победу в Лиге чемпионов".
 
Первый матч состоится 23 апреля, а ответная встреча запланирована на 1 мая.

Джерело: Football Espana