Аллегри: «Не сдавались до самого конца»

Массимилиано Аллегри, фото uefa.com

Главный тренер Милана Массимилиано Аллегри попытался объяснить причины каталонского разгрома своей команды (0:4).

«В первые полчаса Барселона показывала выдающийся футбол. Каталонцы здорово прессинговали, до предела осложняя нам выход с собственной половины поля. Три из своих четырех голов Барселона забила после грубых ошибок, которые оборачивались потерями мяча. В футболе значение имеют даже сантиметры. Мы могли сравнять счет в первом тайме, но вместо этого какие-то мгновения спустя пропустили, причем мяч прошел между ног у нашего защитника», - сетует Аллегри.
 
«Обидно за парней, которые приложили столько усилий, чтобы реализовать свою мечту. Сегодня был сложный матч, но мы оставались в игре до финального свистка, у нас было несколько хороших моментов под занавес. Очень жаль, потому что после первого матча мы надеялись на многое. У нас молодая команда, которой надо расти, а это невозможно без подобного опыта».
 
«В первой встрече нам повезло, когда мы забивали первый мяч, а сегодня нам не повезло, когда в ключевом эпизоде мяч угодил в штангу. В Барселоне есть великие игроки, вроде Месси и Иньесты, которые с легкостью могут обыграть любого защитника. Мне не в чем упрекнуть подопечных, потому что они не сдавались до самого конца и продолжали биться даже после третьего гола Барселоны».
 
 

Джерело: Офіційний сайт УЄФА