Тимощук: «Безусловно, шансы у Шахтера есть»

Анатолий Тимощук, AP PHOTO

Украинский полузащитник мюнхенской Баварии Анатолий Тимощук рассказал о шансах своей бывшей команды в дуэли с дортмундской Боруссией.

«Безусловно, шансы у Шахтера есть, при определенном развитии событий команда может ими воспользоваться - в донецком клубе достаточно квалифицированных футболистов, чтобы побороться за выход в следующий раунд. После такой результативной домашней ничьей играть на выезде, конечно, тяжело - тем более в гостях у дортмундской Боруссии. Но я надеюсь на успешный для донецкой команды итог матча и буду за нее болеть», - заявил Анатолий.
 
«У Боруссии есть преимущество своего поля, поддержка болельщиков и два мяча, забитые на выезде. Трибуны, конечно, будут гнать команду вперед, Боруссия постарается забить. У Шахтера же преимущество в скорости атаки. В первой игре было видно, что защитники Боруссии порой не поспевали за игроками Шахтера».
 
«Вообще у каждого из соперников есть плюсы и минусы, которые можно будет увидеть непосредственно в игре. В групповом турнире Шахтер показал себя на выезде с хорошей стороны, так что будем ждать интересный матч».

Джерело: СЭ-online