Фергюсон: во втором тайме команда преобразилась

Алекс Фергюсон, AFP

Главный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон поделился своим мнением о поединке в Мадриде против местного Реала.

"В матче было много интересных событий. Обе команды создали массу голевых моментов. Давид де Хеа сделал три или четыре фантастических сейва, но мы и сами упустили несколько отличных возможностей для взятия ворот. Достаточно вспомнить, как кипер Реала парировал удар на последней минуте, а ведь еще и Робин ван Перси попал в перекладину", - рассказывает Фергюсон.
 
"Да, у нас были хорошие возможности. Меня расстроило только то, что мы слишком глубоко отошли назад в первом тайме. Соперник позволял себе делать в нашей штрафной все что хотел. Это совсем мне не нравилось. Во втором тайме наша команда преобразилась. Данни Уэлбек был выдвинут вперед. Это принесло нам большую пользу. Мы стали создавать больше моментов и временами чрезвычайно активно действовали в нападении. Соперник больше владел мячом, но мы этого ожидали, поскольку так и должна играть команда такого уровня на своем поле. Мы выстояли и добились приемлемого для нас результата. У нас сейчас очень хорошие шансы на выход в следующий раунд".
 
"Роналду головой забил невероятный гол. Он мощно выпрыгнул, здорово сыграл в воздухе и нанес очень сильный удар. Но, если не брать в расчет этот эпизод, считаю, нам удалось осложнить ему жизнь. Роналду было очень тяжело играть против нас, его переполняли эмоции. Когда он получает мяч, сразу становится опасно. Вы начинаете молиться усерднее, чем обычно. В данный момент Роналду сидит в нашей раздевалке и разговаривает с ребятами. Я рад видеть, как он прогрессирует".
 
"Победителя противостояния пока трудно предсказать. Мы знаем, что соперник в ответном поединке сделает ставку на контратаки. Нам еще предстоит проделать большую работу, но все в наших руках. Перед поединком мы без вопросов бы согласились на ничейный результат 1:1. На Сантьяго Бернабеу тяжело играть, да и к тому же у Реала великолепные статистические показатели в домашних поединках. Думаю, шансы сейчас 50 на 50. Многое зависит от того, кто забьет первый гол на Олд Траффорд. У той команды, которая отличится первой, шансы будут выше".


Видео обзор матча

Джерело: Офіційний сайт УЄФА