Конте: "Нелегко играть в такой атмосфере"

Антонио Конте, Getty images

Наставник Ювентуса Антонио Конте после крупной победы над Селтиком восхищался не только своей командой, но и атмосферой на Селтик Парк.

"Естественно, это очень важная победа. Я сам как игрок много лет принимал участие в Лиге чемпионов, но редко встречал такую страстную атмосферу, как здесь", - признался Конте.

"В начале поединка Селтик превзошел самого себя, но мы выдержали давление. Когда они сбивались с ритма, мы забивали свои голы и создавали другие опасные моменты".

"Играть в такой атмосфере было нелегко. Я могу сказать это как бывший игрок, который знает, что это такое. Я не мог докричаться до своих игроков в этом шуме".

"В первом тайме я сказал ребятам, что опускаться так глубоко опасно, потому Артуро Видаль и Маркизио приложили все усилия, чтобы отодвинуть игру от наших ворот. Я много работал над этим аспектом".

"Мы немного изменили свою стандартную игру в обороне, поскольку Селтик забил 40 процентов своих голов с угловых и штрафных. Мы только раз позволили нанести опасный удар головой".

Джерело: Football Italia

команди