Жиру: "После перерыва прибавили и победили"

Оливье Жиру против бывших одноклубников, AP

Своей бывшей команде, Монпелье, Оливье Жиру не забил, зато отдал две голевые передачи.

"Результат для нас положительный, поскольку мы уже в 1/8 финала, - сказал Жиру после вчерашней встречи. - Хотя в игру мы входили очень тяжело. Поначалу было много брака. Монпелье попытался воспользоваться ситуацией, но ничего особо опасного не создал. Мы же не теряли самообладания и заиграли в свой футбол. После перерыва прибавили и победили".

"Очень рад, что приложил к этому руку двумя голевыми передачами. В первом случае прочувствовал, что Томас Вермален собирается навешивать на дальнюю штангу, поэтому продвинулся чуть вперед. Заметил, что Джек Уилшир оказался совершенно один около 11-метровой отметки, и мне оставалось лишь выиграть борьбу в воздухе".

"Что касается второго гола, то тут я знаю, что Лукас любит пасовать на меня и нестись вперед словно молния. Увидел, что есть возможность для навеса, и он нанес блестящий удар, который порадовал болельщиков и всех нас".

"Позже мог отличиться и я сам, когда бил с правой. Должен был пробить выше, да и здорово сыграл вратарь. Не смог забить своим бывшим одноклубникам, но все равно действовал эффективно".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА