Моуриньо: "Должны были побеждать"

Жозе Моуриньо, фото sport360.com

Португальский наставник мадридского Реала прокомментировал поединок своей команды в Манчестере.

"Мои парни трудились в поте лица и провели хороший матч. Ничья в Манчестере вывела нас в плей-офф. Очень важно, что мы решили свою задачу-минимум за тур до финиша", - считает Жозе.
 
"Считаю, что мы должны были побеждать. У нас было много моментов для того, чтобы забить второй мяч. Если бы мы сделали это еще в первом тайме, интрига была бы убита. Однако мы действовали расточительно, и Манчестер Сити на это отреагировал. Они заработали пенальти, а мы остались вдесятером. В таких условиях надо было играть на ничью, которая выводила нас в 1/8 финала".
 
"Оба предыдущих раза, когда мои команды занимали второе место в группе, я в итоге выигрывал Лигу чемпионов. С Порту я занял вторую строчку вслед за Реалом, а вместе с Интером уступил в борьбе за первое место Барселоне. В обоих случаях мы завоевывали Кубок европейских чемпионов. В других сезонах я с командой занимал первое место, но Лигу чемпионов мы не выигрывали. Так что, в моем случае, второе место в группе мало что значит. Те, кто занял первое место, будут ждать в 1/8 финала соперника полегче. Не думаю, что они обрадуются встрече с Реалом".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди