Конте: "У нас есть идеи, организация, сердце и ноги"

Антонио Конте, Getty Images

Дисквалифицированный наставник Ювентуса Антонио Конте в последнее время редко общается с прессой, но после красивой победы над Челси не удержался и таки ответил на пару вопросов.

"Была ли игра против Челси нашей лучшей игрой? Я надеюсь, что наша лучшая игра еще впереди", - сказал Конте.

"Я рад за игроков, поскольку порой их слишком жестко критикуют. Вчера мы своей великолепной игрой заслужили победу".

"Мы уже больше года придерживаемся одной философии: уважение ко всем, отсутствие страха перед кем-либо и осознание того, что мы можем бороться с кем угодно".

"Но при этом мы еще не обеспечили себе выход из группы, хотя и сделали значительный шаг вперед и получили ответы на важные вопросы. Теперь нам нужно продолжать в том же духе".

"Мне жаль Роберто Ди Маттео, он мой друг, в прошлом сезоне он выиграл Лигу чемпионов, пережил такой незабываемый момент. К сожалению, это футбол, он не стоит на месте".

"Чего мы можем добиться? Во-первых, нам нужно выйти в следующий раунд, что поможет нам укрепить свои позиции в Европе, а также принесет финансовую выгоду. Мы надеемся, что Милан тоже пройдет дальше, ведь это поможет Италии улучшить свой рейтинг УЕФА".

"Нам нужно расти и прогрессировать. В финансовом плане мы попросту не можем конкурировать с такими исполинами, как Барселона, Реал Мадрид, Манчестер Сити, Пари Сен-Жермен, Бавария или Челси, но у нас есть идеи, организация, сердце и ноги. Вчера вечером все это увидели".

Джерело: Football Italia

команди