Вукоевич: "Обязаны обыгрывать немцев"

Огнен Вукоевич, fcdynamo.kiev.ua

Хорватский полузащитник киевского Динамо прокомментировал итоги жеребьевки последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

"Изначально я так и хотел, чтобы нам в соперники досталась Боруссия из Менхенгладбаха. Очень доволен жребием, а также тем, что первый матч мы проводим на выезде. Соперник будет вынужден играть на победу перед своими болельщиками, нам же необходимо хорошо подготовиться, спокойно сыграть в свой футбол и попытаться забить один-два мяча на выезде. В ответном поединке, надеюсь, на заполненном Олимпийском, мы должны показать свои лучшие качества, чтобы после длительной паузы вернуться в групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА, где Динамо и место", - считает Огнен.
 
"Боруссия хорошо выступила в прошлом сезоне в чемпионате, но в нынешнее межсезонье продала своего лидера – Марко Ройса. Впрочем, это не должно нас расслаблять. Мы должны внимательно изучить соперника, хорошо подготовиться и по итогам двух матчей с Боруссией вернуться в групповой турнир Лиги чемпионов".
 
"Потихоньку мы набираем хорошую форму и в хорошем настроении подходим к матчам с Боруссией. На мой взгляд, Фейеноорд и Боруссия – команды приблизительно одного уровня, поэтому мы обязаны обыгрывать немцев".
 
"Главное - сыграть внимательно в обороне и не пропустить. А впереди у нас много быстрых игроков – Гусев, Ярмоленко, Идейе, – которые могут решить исход эпизода в контратаке".
 

Джерело: ФК Динамо (Київ)