И. Суркис: "Боруссия нам по силам"

Игорь Суркис, фото Ильи Хохлова, Football.ua

Президент Динамо поделился впечатлениями от жеребьевки Лиги чемпионов.

О первых мыслях после жеребьевки
 
"Вспомнил прекрасные матчи команд в Кубке чемпионов в конце 70-х годов, игру великого вратаря Евгения Рудакова, которого, к сожалению, вместе с нами уже нет. В принципе, соперник – как соперник. Если мы хотим играть в группе Лиги чемпионов – должны ставить перед собой максимальную задачу и выполнять ее. Точно такая же задача, наверно, поставлена и перед Боруссией".
 
О предчувствии
 
"Лично я чувствовал, что нам попадется именно Боруссия. В самолете после инфарктного матча в Голландии я сказал, что нам попадется именно Борусссия. Так оно и случилось, Но мы никогда не узнаем, было бы нам легче или сложнее с другими четырьмя командами. На каждого соперника нужно настраиваться, чем сильнее раздражитель – тем лучше. Единственное, ребятам нужно наладить игру, проявить свои лучшие качества. Думаю, любой из пяти соперников нам по силам, в том числе и Боруссия".
 
О нмалом количестве официальных матчей у Боруссии
 
"Бывает так, что тренер подводит игроков к конкретному матчу. Но я еще не видел тренера, который без игровой практики сумел подвести своих подопечных к нужным кондициям. Динамо тяжело входит в сезон, но меня это не удивляет. Я много лет в футболе и прекрасно помню, еще при Валерии Лобановском, ответный матч квалификации в Лигу чемпионов против Спарты. Этот невероятный мяч на последних минута в исполнении Андрея Шевченко. Если бы мы тогда вылетели, никто бы и не сказал, что эта команда могла играть в полуфинале Лиги чемпионов. Футбол – это результат. При этом желательно показывать качественный футбол. Сложно рассчитывать на победный гол в каждом матче на 90-й минуте. Удача, рано или поздно, от тебя отвернется. Но команда, которая бьется до конца и добивается желаемого, вызывает к себе уважение. Динамо сейчас нужно наладить контроль мяча и показывать футбол, радующий зрителей, а не сжигающий им нервные клетки. Я считаю, нам попался один из серьезнейших соперников, которого мы намерены преодолеть".
 
О самой сильной паре плей-офф
 
"Однозначно это наша пара. Мы будем серьезно изучать своего соперника, он будет заниматься тем же самым. У Боруссии для этого больше возможностей, ведь у нас впереди два матча в чемпионате Украине. Насколько знаю, Сергей Ребров отправится на ближайший матч Боруссии. Тренеры будут изучать соперника и настраивать команду на успешное выступление".
команди