Аллегри: "Может произойти все что угодно"

Массимилиано Аллегри, фото АР

Главный тренер Милана Массимилиано Аллегри дал пресс-конференцию накануне встречи против Барселоны.

"Нам нужно провести очень интенсивный матч и играть смело, потому что для выхода в полуфинал нам необходимо забивать. Мы представляем себе качества Барселоны. Поэтому обязательно надо сыграть с позитивным настроем, сыграть командно и помнить, что два исхода из трех возможных нас устраивают. Кто выйдет в нападении, посмотрю после тренировки. Пато только оправился от травмы, но и он завтра может сыграть важную роль", - считает Аллегри.
 
"В первом матче Барселона владела территориальным преимуществом, но, на мой взгляд, мы создали больше моментов. Может быть, кого-то это и удивило, но только не меня. Когда встречаются команды такого уровня, борьба всегда выходит более равная, чем многие ждут", - отмечает тренер.
 
"Я считаю, что Ибрахимович хорошо провел первый матч. Много работал, через него шли все наши атаки. Мы можем быть столь же опасны в нападении, как и в первом туре группового этапа. Мы должны точно знать, как играть на какой стадии завтрашнего матча. Будет время атаковать, будет время защищаться и будет время делать и то, и другое. В четвертьфинале может произойти все что угодно. Нам нужно провести безупречный матч. Но в конце концов считаться будет только результат", - резюмировал Аллегри.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди