В.Березуцкий: "В Реале тоже люди играют"

Getty Images

Футболисты московского ЦСКА продолжают демонстрировать неиссякаемый оптимизм перед ответным матчем против Реала.

- Реал – соперник очень серьезный. Я, тем не менее, надеюсь на успешный исход, а пообещать могу кое-что иное: мы будем биться и оставим на Сантьяго Бернабеу все силы. Желание у каждого из нас сегодня запредельное, но дело еще и за удачей – без нее Королевский клуб не пройти. Все мы знаем, что в одном, отдельно взятом матче произойти может все что угодно. Никто не говорит, что Рубин сильнее Барселоны, однако он побеждал в столице Каталонии. Мы понимаем, что соперник изначально сильнее нас, что он укомплектован звездами мировой величины, но сдаваться не собираемся. Давайте вместе верить в успех.
 
- Скажите, а московский матч как-то поменял ваше представление о Реале и о соотношении сил между ним и ЦСКА?
 
- Нет. Я, по сути – спокойный реалист. Отдаю себе полный отчет в том, игроки какого класса собраны в Мадриде, и в то же время прекрасно понимаю, что они тоже люди, а значит, с ними можно и нужно бороться. Тем более что с соперниками подобного калибра сталкиваться уже приходилось как на клубном уровне, так и в сборной, когда мы играли против Бразилии или той же Испании.
 
- Вас не пугает уникальная статистика Реала? Если отбросить его матчи с Барселоной, то в 32-х последних играх во всех турнирах Королевский клуб одержал 31 победу и сделал одну-единственную ничью – в Москве?
 
- Статистика в футбол не играет. Что вы предлагаете – поднять заранее руки и умолять: дяденька Реал, только не бей нас больно? Матч начнется не со счета 31:1, а с обычных двух нулей на табло. И во что они превратятся, решится исключительно на поле.

Джерело: Газета Спорт-Экспресс

команди