Моуриньо: "Мое будущее не зависит от исхода матча с ЦСКА М"

Getty images

Наставник мадридского Реала дал интервью накануне матча с московским ЦСКА.

- Вы собираетесь выставить против ЦСКА пару нападающих Бензема - Игуаин?

- У нас будет три нападающих.

- У Игуаина больше шансов выйти в основе, чем Бензема?

- Чтобы я был счастлив, оба форварда должны быть здоровы.Травма Бензема стала для меня проблемой. Но сейчас оба наших футболиста находятся в отличной форме.

- Зачем клуб снял пафосное видео, в котором призывает фанатов идти на стадион? Почему вам так важна поддержка болельщиков?

- На выезде нас хорошо поддерживают. А дома помощь наших болельщиков еще важнее. Ведь в матче ничего пока не ясно, результат первой игры оставляет шансы всем, и случиться может всякое.

- ЦСКА в Москве в последнее время играет на искусственном газоне, в мороз. Им это сулит проблемы?

- Футбол - очень хитрый вид спорта. Он постоянно преподносит сюрпризы. Любая команда способна выиграть этот матч. Мы должны быть осторожны.Русские команды, как и в свое время советские, хорошо готовы физически. Они здорово обороняются и грамотно атакуют. Эту мысль и стараюсь донести до игроков.

- Даже в России считают, что успех ЦСКА станет чудом. Но если чудо вдруг произойдет, это отразится на вашем будущем в Реале? Вы можете уйти в отставку в таком случае? - вопрос от спецкора СЭ.

- В футболе нет чудес. Есть неожиданности. Если ЦСКА сыграет хорошо, а Реал плохо, будет такая неожиданность. Но я предпочитаю смотреть на вещи более оптимистично. И верю, то мы одержим победы. Мы никого не боимся, команда хорошо готова. А если вы спрашиваете про отставку... Мое будущее не зависит от исхода этого матча.

- А от конечного исхода лигочемпионской кампании оно зависит?

- Нет.

- Вам хочется встретиться в дальнейшем с Барселоной?

- Хочется выиграть завтра.

Джерело: СЭ-online

команди