Црвена Звезда
1
Пафос
2
19 серпня
22:00
Ференцварош
1
Карабах
3
19 серпня
22:00
Рейнджерс
1
Брюгге
3
19 серпня
22:00
Фенербахче
0
Бенфіка
0
20 серпня
22:00
Базель
1
Копенгаген
1
20 серпня
22:00
Буде/Глімт
5
Штурм
0
20 серпня
22:00
Селтік
0
Кайрат
0
20 серпня
22:00
Кайрат
0
Селтік
0
26 серпня
19:45
Пафос
1
Црвена Звезда
1
26 серпня
22:00
Штурм
2
Буде/Глімт
1
26 серпня
22:00
Карабах
2
Ференцварош
3
27 серпня
19:45
Копенгаген
2
Базель
0
27 серпня
22:00
Брюгге
6
Рейнджерс
0
27 серпня
22:00
Бенфіка
1
Фенербахче
0
27 серпня
22:00
Атлетік Більбао
-
Арсенал
-
16 вересня
19:45
ПСВ
-
Юніон Сент-Жилуаз
-
16 вересня
19:45
Реал Мадрид
-
Марсель
-
16 вересня
22:00
Бенфіка
-
Карабах
-
16 вересня
22:00
Ювентус
-
Боруссія Дортмунд
-
16 вересня
22:00
Тоттенгем
-
Вільярреал
-
16 вересня
22:00
Славія Прага
-
Буде/Глімт
-
17 вересня
19:45
Олімпіакос
-
Пафос
-
17 вересня
19:45
Баварія
-
Челсі
-
17 вересня
22:00
Аякс
-
Інтер
-
17 вересня
22:00
ПСЖ
-
Аталанта
-
17 вересня
22:00
Ліверпуль
-
Атлетіко Мадрид
-
17 вересня
22:00
Копенгаген
-
Баєр Леверкузен
-
18 вересня
19:45
Брюгге
-
Монако
-
18 вересня
19:45
Манчестер Сіті
-
Наполі
-
18 вересня
22:00
Спортінг Лісабон
-
Кайрат
-
18 вересня
22:00
Ньюкасл Юнайтед
-
Барселона
-
18 вересня
22:00
Айнтрахт Франкфурт
-
Галатасарай
-
18 вересня
22:00

Лион минимально обыграл АПОЕЛ

фото ligue1.com

Благодаря голу Ляказетта, Лион одержал непростую домашнюю победу над кипрским АПОЕЛом.

Противостояние Лиона и АПОЕЛа по праву считалось наименее интересным и привлекательным. Команды сотворили сенсацию, пробившись в раунд плей-офф Лиги чемпионов, но качество футбола, демонстрируемого коллективами, откровенно не впечатляло. Клубы сейчас переживают непростые времена: дела на внутренней арене оставляют желать лучшего. Так что участие в Лиге чемпионов для обеих команд является, скорее, обузой. Тем не менее, сдаваться сегодня никто не хотел.
 
В качестве фаворита накануне матча рассматривался Лион, и хозяева, дабы не обманывать надежду болельщиков, со стартового свистка ринулись вперед. Уже на первой минуте у ворот Хиотиса возник опасный момент. Эдерсон оказался на газоне в борьбе с Паулу Жоржем. Пенальти? Паоло Тальявенто посчитал, что защитник АПОЕЛа действовал в рамках правил. Пожалуй, этот эпизод стал единственным из разряда спорных – итальянский арбитр отработал без помарок.
 
Ткачи продолжали наседать на ворота гостей, и порой во владениях Хиотиса становилось жарко. АПОЕЛ вполне предсказуемо избрал на отчетную встречу оборонительную тактику. Честно говоря, другого от абсолютного дебютанта раунда плей-офф ожидать было глупо. К тому же, надежная игра в защите уже принесла киприотам немалый успех в нынешнем розыгрыше ЛЧ. Вот только за время зимнего перерыва что-то изменилось…
 
То ли центрбеки АПОЕЛа стали больше нервничать, то ли соперник их чем-то удивил, но факт остается фактом – голевых моментов у Лиона было предостаточно. В большинстве случаев Ткачи прибегали к помощи дальней артиллерии – атакующая четверка в лице Лисандро, Бастоса, Эдерсона и Ляказетта не стеснялась поливать ворота соперника при первой подвернувшейся возможности. Хиотис трудился в поте лица, но держал свои ворота на замке.
 
В перерыве наставник Лиона Реми Гард сделал перестановку, которая, в итоге, стала судьбоносной. Бастос и Ляказетт поменялись флангами, тем самым поставив оборону соперника в тупик. Результат пришел незамедлительно. Не успела секундная стрелка сделать и двух оборотов, как хозяева создали первый стопроцентный момент. Бастос изумительной передачей вывел Эдерсона на свидание с кипером. Бразилец спокойно обыграл Хиотиса и пробил, казалось, наверняка. Трибуны Жерлана уже взорвались криком счастья, но Паулу Жорж вынес мяч с линии ворот.
 
Провалы в обороне гостей продолжали появляться с завидной частотой, и, в конце концов, Лион добился своего. Ляказетт сместился с левой бровки, качнул защитника и мощно выстрелил под перекладину. Круглый рикошетом от Кака таки оказался за спиной дезориентированного Хиотиса. 1:0 – на этом, собственно, матч можно было заканчивать.
 
Команды попросту перестали играть в футбол. Лион настолько боялся пропустить ответный гол, что попросту остановился. Синица в руках луче журавля в небе – Ткачи навязали гостям борьбу в центре поля с большим количеством фолов. АПОЕЛ также не хотел оголять тылы. Все-таки минимальное поражение на Жерлане оставляет Ивану Йовановичу и компании неплохие шансы на выход в четвертьфинал. Что ж, развязка сего не самого интересного противостояния состоится через три недели. Но что-то подсказывает, что лигочемпионовская сказка АПОЕЛа подходит к своему концу.
 
Андрей Шкуренко, Football.ua
 
Лион – АПОЕЛ 1:0
Гол: Ляказетт, 58
 
Лион: Льорис, Ревейер, Б.Коне, Крис, А.Сиссоко, Шельстрем, Гоналон, Ляказетт (Бриан, 60), Эдерсон (Гуркюфф, 71), Бастос, Лисандро Лопес
 
АПОЕЛ: Хиотис, Пурсайтидес, Паулу Жорж, Кака, Боавентура, Нуну Мораеш, Элиу Пинту, Элдер Соуза (Марсиньо, 72), Хараламбидес (Мандука, 81), Тричковски, Аилтон (Солари, 67)
 
Предупреждения: Элиу Пинту, Марсиньо