Динамо Загреб отвергает обвинения

фото CROPIX

ФК Динамо Загреб выступил с официальным заявлением по поводу вчерашней феерии на Максимире в матче с Лионом.

"Это тенденциозно, возмутительно и злонамеренно называть недавний матч Лиги чемпионов Динамо - Лион на Максимире таким, который вызывает подозрение, и этим недооценивать успех соперника Динамо только потому, что Лион добился нужной для себя разницы забитых и пропущенных мячей, которая нужна была ему для выхода в следующий раунд Лиги чемпионов, в то время как противник Лиона Аякс дома проиграл.
 
Таким образом, ФК Динамо осуждает все инсинуации в СМИ, как зарубежных, так и отечественных, о любых подозрениях в нечестном характере матча. Вчера на Максимире выиграла гораздо более мощная и превосходящая в численности команда, которая была более мотивированной из-за большой вероятности прохождения в следующий этап, что в конце концов ей удалось.
 
Мы просим всех представителей СМИ и спортивных сотрудников, которые присоединились к весьма унизительным для репутации нашего клуба, футбола и спорта в целом дискуссиям, пректатить их и снять любые сомнения в отношении результата, достигнутого на футбольном поле лучшей игрой одной команды. Если инсинуации в СМИ продолжатся ФК Динамо будет принимать все законные меры для защиты своих прав", - гласит заявление ФК Динамо Загреб на официальном сайте клуба.