Слуцкий: "Неудачи ЦСКА переносит стоически"

фото sovsport.ru

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал победу над миланским Интером.

- Разговоры, что Интер сыграет против нас неоптимальным составом - это условность. Не надо принижать значимость нашей победы. Состав у соперника был вполне боевой. И в первом, и во втором тайме у нас было небольшое преимущество, мы регулярно создавали моменты. Правда, и у Интера их возникало немало. Ключевым эпизодом стал нереализованный шанс Милито при счете 1:1. Рад, что все так закончилось и что параллельный матч завершился с оптимальным для нас результатом.

- Каким вы видите свое будущее в ЦСКА?

- Я спокоен. Моя задача - выполнять свою работу, а дело руководителя - ее оценивать. Не думаю о вещах, от меня не зависящих. Это касается не только сегодняшнего дня.

- Мы в Италии читали, что в Москву приезжал Фабио Капелло. Его имя связывали с ЦСКА. Что вы про это знаете?

- В нашем офисе Капелло не встречал. Бенитес, я читал, тоже где-то ходит. Этот вопрос вы можете задать Евгению Ленноровичу Гинеру.

- Как вам удалось мотивировать команду? И можете ли сравнить нынешнюю ситуацию с той, когда выходили из Лиги чемпионов два года назад?

- ЦСКА - команда опытная, и любые неудачи воспринимает стоически. А два года назад все было иначе: у нас тогда нарастала волна успехов, и турнир завершился вполне логично. Теперь же я, конечно, надеялся, что мы можем обыграть Интер, но не очень верил, что Лилль не победит Трабзон. Так что ощущения совсем разные.

- С кем хотелось бы встретится в 1/8 финала?

- А с АПОЕЛом можно?

- Да, но могут попасться, например, Барселона, Реал или Бавария.

- Все соперники достойные. Сейчас, откровенно говоря, не думаю на эту тему. Давайте назову Реал.

- На возвращение кого из травмированных рассчитываете к плей-офф? И какие варианты усиления этой зимой?

- Рассчитываем на всех, кроме, наверное, Акинфеева. И то, если повезет и игра будет мартовская, то надеемся и на него. Что касается усиления: ЦСКА ведет переговоры с рядом игроков, надеемся, что в каждую линию появится несколько футболистов.

Джерело: Газета Спорт-Экспресс

команди