Реал развлекается с Динамо

фото Marca

Результативным выдался поединок на Сантьяго Бернабеу, где гостям буквально нескольких минут не хватило для того, чтобы счет сравнять.

Ну что тут говорить? Что обсуждать? Мадридский Реал полурезервным составом уже на 9-й минуте вел в три мяча. Загребское Динамо до финальных минут претендовало на антирекорд. Хорваты оставались единственной командой, которая еще не забивала в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, а Сливочные наоборот за четыре тура не пропустили ни единого мяча.

Описывать происходящее на поле нет никакого смысла. На нем была только одна команда. Вторая, увы, была растоптана психологически уже в дебютные минуты. Ограничимся лишь описанием забитых мячей.

1:0 - Бензема и Езил закрутили карусель на левом фланге атаки Реала, немецкий турок откатил на француза, который точно пробил в дальний угол. Коэнтрау по мере своих сил активно мешал вратарю соперника, который момента удара и не видел. Шла вторая минута.

На шестой минуте счет был уже 2:0. Кальехон выпрыгнул выше Виды в одном из единоборств, но этого хватило Бензема, чтобы рвануть вперед с мячом. Карим отбросил мяч под удар Кальехону, а тот не промазал.

Дело было сделано уже на девятой минуте. Куфре легко дал Игуаину себя обыграть у самой лицевой на правом фланге, но Гонсало решил не простреливать, на что прозрачно намекал, а ударил рядом с распластавшимся Келавой. 3:0.

Четвертого мяча пришлось чутка подождать - лишь на 21-й минуте Езил первым поспел на добивание после выстрела Игуаина издали и сэйва Келавы.

Второй тайм также начался с гола. Понятно, в чьи ворота. Варан со своей половины поля забросил мяч за спины защитникам Динамо, позволив Кальехону оказаться с глазу на глаз с вратарем. Полузащитник Реала явно не ожидал такого подарка, засеменив ногами и потратив несколько секунд драгоценного времени, но оборона гостей решила дать игроку соперника записать на свой счет дубль. 5:0.

Шестой гол стал, наверное, самым эффектным из сегодняшних. Игуаин и Бензема продавили защиту гостей через центр, голевой пас аргентинец отдал пяткой, а Бензема спокойно разобрался с вратарем. 6:0. Интрига окончательно умерла.

В концовке, впрочем, соперник отыграл целых два мяча. Сначала Бечирай перепрыгнул Варана, головой замкнув навес Ибаньеса слева, а потом мадридцы откровенно натупили в собственной штрафной, втроем не справившись с корявым прострелом Леко. Бадель отдал вдоль пустых ворот, а там Томечак дежурил. 6:2. Динамо забило наконец, а Реал пропустил.

Андрей Крупенко, Football.ua

Реал - Динамо З 6:2
Голы: Бензема, 2, 66, Кальехон, 6, 49, Игуаин, 9, Езил, 21 - Бечирай, 81, Томечак, 90+1

Реал: Адан, Рамос (Альбиоль, 46), Коэнтрау, Варан, Алонсо (Хамит Алтынтоп, 46), Ласс, Шахин, Кальехон, Езил (Гранеро, 46), Игуаин, Бензема

Динамо З: Келава, Вида (Адеми, 63), Тонел, Куфре, Ибаньес, Калельо, Бадель, Алиспахич (Леко, 46), Ковачич, Саммир (Томечак, 82), Бечирай

Предупрежден: Бечирай, Куфре