Файзулин: "Такой Шахтер — это неожиданность"

фото fc-zenit.ru

Полузащитник Зенита забил один из двух мячей в ворота Шахтера.

— Донецк удивил?

— Думал, что будет тяжелее, но получилось все наоборот — создали кучу моментов, но не смогли их реализовать. Наверное, да, такой Шахтер — это неожиданность. То ли мы такие сильные, то ли они просто позволили нам создать столько.

— Тренеры сказали, что одним из ключевых моментов был пенальти. К 10-й минуте уже успели почувствовать, что выигрывать можно?

— Ну, забили бы, все бы было по-другому. А так — создали один момент, второй, третий — и поняли, что можно забивать, создавать еще. Я просто думал, что будет сложнее.

— Сегодня все ждали от Спаллетти очередной хитрости. Показалось, что одной из них стало то, что Зенит не позволил Шахтеру организовать стартовый навал. Была такая установка?

— Да нет. Просто говорили играть по ситуации: если чувствуешь, что нужно прессинговать — прессингуешь, если нет — отходишь. Мы понимали, что победа нам нужна. Доводить все до последних игр не стоит и не хочется.

— И поэтому обидно особенно?

— Обидно, конечно. Могли решить все гораздо быстрее.

— Теперь 1 ноября будет попроще?

— Пока говорить рано. Там посмотрим.

— А Порту и АПОЭЛ сегодня — это было неожиданно?

— Ну, так. Неожиданно, конечно, — я думал, что Порту может выиграть, а с другой стороны, что такого? Фаворитов сейчас называть нельзя.

Джерело: ФК Зенит