Слуцкий: "Счет не должен вводить в заблуждение"

фото Getty Images

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал игру своей команды в матче с турецким Трабзонспором.

- Счет никого не должен вводить в заблуждение. Матч достаточно тяжелый, как и любой в Лиге чемпионов. Очень важно было забить первыми, это давало нам определенное тактическое преимущество. Прекрасно знали, что Трабзон хорошо играет в позиционных атаках, наступает большими силами, из-за чего у них могут возникать свободные зоны в обороне. И этим мы воспользовались. Достаточно качественно сыграли в обороне. Пожалуй, можно вспомнить момент в первом тайме, когда выручил Габулов, ну и стандарты, которые были достаточно опасными.
 
- Трабзон вас удивили или вы знали, к чему готовиться?
 
- К чему готовились, то и нашли. Трабзон - очень хорошая комнада. Повторюсь, счет никого не должен вводить в заблуждение. В Турции нас ждет очень тяжелая игра. Плюс вернется лидер команды (Бурак Йылмаз), у которого закончилась дисквалификация.
 
- Вы так эмоционально отпраздновали победу, пошли с игроками к трибуне с болельщиками, что в вашем исполнении видеть непривычно. Накрыла эйфория?
 
- Никакой эйфории нет. Мы немного устали от той череды неудач, которая была. Давление было высоким. Одержали заслуженную победу, очень благодарны болельщикам, которые поддерживали нас всю игру. Попытались свои положительные эмоции разделить с болельщиками.
 
- Не страшно было бросать в бой молодого Федотова, который в премьер-лиге сыграл всего раз?
 
- Во-первых, у нас особо вариантов не было. Мог выйти в этой зоне Шемберас, который имеет подобный опыт. Но Федотов неплохо провел матч с Тереком, по логике вытекало, что надо и дальше давать ему шанс. Это мы и сделали.
 
- Сегодня Вагнер вас наконец-то порадовал?
 
- Я понимаю, что в последнее время было много критики, хотя последние два матча, в которых он принял участие, отыграл неплохо - и с Тереком, и с Интером. Сегодня Вагнер подтвердил свой высокие уровень. И при этом шнурки завязывал всего раз. Да и то арбитр остановил игру. Так что это не так трагично. Видите, уже даже ради него матч останавливают. Действительно, Вагнер очень полезно сыграл, отрабатывал в обороне, участвовал в большом числе единоборств. Он действовал на том уровне, которого ждем от него в каждой встрече.
 
- Замена Тошича - плановый шаг или вы почувствовали, что Цауня внесет в игру что-то новое?
 
- В принципе, сегодня у нас единственная боевая единица на скамейке из группы атаки - это Цауня. Что он выйдет, мы планировали. Вопрос, вместо кого. По ходу игры посчитали, что он заменит Тошича.

Джерело: Газета Спорт-Экспресс