ЦСКА: никаких ТРАБЛозонспорОВ

фото РИА

"trouble" (англ. - проблема). Это то, чего не возникло у армейцев в домашнем матче с турками.

Сейчас, после финального свистка, фанатам ЦСКА кажется все просто - ну кого там было бояться, пешеходов этих, что ли? Однако до начала матча картина была иная. Совершенно иная.
 
Трабзонспор был наверху таблицы с четырьмя очками, а ЦсКА на ее низу с одним - вот такая была таблица перед третьим туром в группе С. Однако, если внимательно присмотреться, то не все так однозначно. Ведь три изчетырех своих очков турки заработали, обыграв Интер Гасперини. А что это такое, вы и сами знаете.
 
Главное впечатление первых минут - ЦСКА, ЦСКА и еще раз ЦСКА. А еще пенальти, который арбитр не рискнул поставить после того, как Вагнер Лав попал мячом в руки соперника.
 
Но и так неплохо получилось. Если не брать во внимание удар Аланзиньо головой - мяч разминулся со штангой. А вот армейцы за дело принялись основательно. Сначала Дзагоев закручивал мяч в ворота со штрафного, и лишь немного не хватил ему точности. Затем Думбия перекидывал вратаря, но перекинул и вотота. Как оказалось, это Сейду пристреливался - через две минуты он отпасовал на Вагнера, а тот пяточкой вернул обратно к линии штрафной, откуда Кейта и вывалился один на один с кипером. В этой дуэли он вышел победителем. Но какова же все-таки комбинация, а?!
 
Гости почуяли опасность и начали фолить там где надо, и там где не надо. Первый тайм продержаться удалось, однако о каком-то отыгрыше и речи не шло. Команда попросту стояла, в то время как вторая команда с самого начала опять же второго тайма только и делала, что искала способы увеличить счет. И таки отыскала.
 
Второй гол на счету Цауни, вышедшего на замену - вот уж Слуцкий угадал так угадал! Конечно, не без участия главных героев - Думбия отдал пас на угол штрафной Лаву, а тот навесил на дальнюю штангу Цауне. Так счет стал 2:0.
 
А в самом конце поединка была поставлена жирная точка. Думбия освободился из под опеки защитника и обыграл вратаря. Просто, стильно и красиво. Теперь у ЦСКА и Трабзонспора по 4 очка, и ответный матч очень многое прояснитт в этой группе.
 
Алексей Федянин, Football.ua

 
ЦСКА - Трабзонспор 3:0
Гол: Думбия, 29, 86, Цауня, 76
 
ЦСКА: Габулов, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Федотов, Алдонин, Дзагоев, Мамаев (Шемберас, 70), Тошич (Цауня, 62), Вагнер Лав, Думбия (Рахимич, 87)
 
Трабзонспор: Зенгин, Чех (Сапара, 75), Гловацки, Качар, Мержеевски, Зокора, Колман, Аланзиньо (Брожек, 46), Челустка, Балджи, Алтынтоп (Акгюн, 90+1)
 
Предупреждения: Мамаев - Гловацки, Зокора, Колман