Триллер в Мальме

фото Index

Сумасшедший матч разыграли Мальме и загребское Динамо.

После финального свистка первой встречи все было предельно ясно. Хорваты одержали победу со счетом 4:1, превратив ответную встречу в Швеции в формальность, но не тут-то было...

До 50-й минуты об игре сказать было нечего, но на старте второй половины Динамо остается в меньшинстве - за грубый фол с поля был изгнан Врсалько. Мальме прижимает соперника к его воротам, не используя массу моментов, но в скором времени забивает один мяч. Фигейредо со штрафного перебрасывает стенку в ближний угол.

Чудеса творил вратарь Динамо, раз за разом спасая свою команду. Страсти накалились на 86-й минуте, когда Янссону удалось ткнуть мяч мимо кипера. Для выхода Мальме в группу необходимо было забить еще. И такой шанс был, когда Ларссон пытался перебросить Келаву, но и здесь вратарь сыграл великолепно.

Динамо выходит в групповой этап Лиги чемпионов, а Хорватия ликует.

Мальме - Динамо Загреб 2:0 (первый матч - 1:4)
Голы: Фигейредо, 69, Янссон, 86

Мальме: Мелихарек, Винзенц, Янссон, Халсти, Рикардиньо, Хамад, Пекальски (Обинн, 80), Дурмаз (Альборноз, 78), Фигейредо, Мехмети (Реджепи, 78), Ларссон

ДЗ: Келава, Врсалько, Тонел, Вида, Куфре, Лево, Калельо, Бадель, Саммир (Шитум, 81), Рукавина (Крстанович, 87), Бечирай (Ковачич, 58)

Предупреждены: Дурмаз, Фигейредо, Винзенц, Хамад - Калельо, Куфре, Тонел, Рукавина, Шитум

Удален: Врсалько, 50