Бавария вновь побеждает Цюрих

фото Getty Imgaes

Мюнхенцы в ответном матче закрепили начатое в первой встрече, оформив путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Это был один из тех поединков, в которых еще до его начала было все решено. Несмотря на то, что швейцарский Цюрих уступал перед ответным матчем с мюнхенской Баварией всего-то два мяча, но ни у кого не было никаких сомнений в исходе этого противостояния.

На самом деле, подопечные Юппа Хайнкеса могли гораздо больше забить в первом матче и отправить Цюрих покорять вершины Лиги Европы безо всякой нервотрепки. А так, конечно, к ответному поединку в Швейцарии пришлось подойти со всей ответственностью. Необходимость концентрации в ответном матче хорошо описал председатель правления Баварии Карл-Хайнц Румменигге, который просто сказал, что если мюнхенцы слишком вальяжно подойдут к отчетному противостоянию, то наживут себе на голову слишком много лишних проблем.

Стартовый состав Баварии несколько отличался от того, который вышел в последнем матче Бундеслиги против Гамбурга. Луис Густаво заменил в основе Анатолия Тимощука, вернулся в состав Боатенг, но играл крайнего защитника, а Тони Кроос, хоть и не по позиции, но заменил Арьена Роббена.

Собственно, забила Бавария очень быстро, сняв все вопросы об участнике группового этапа Лиги Чемпионов. Уже на седьмой минуте свой результат дала трехходовка Кроос - Мюллер - Гомес. Тони Кроос выдал отличный пас на Томаса Мюллера, который с фланга вывел Марио Гомеса один на один с вратарем. Если вспомнить то, сколько моментов запорол Гомес в первом поединке, то можно прийти к выводу, что этот гол стал для немецкого форварда большим достижением.

Ну а дальше... До конца матча ничего особенно интересного и не было. Бавария продолжала владеть огромным преимуществом, а Марио Гомес продолжал транжирить свои моменты, как это и было в первом матче. Бавария играла хорошо, но не сильно напрягаясь, прекрасно понимая, что ее проходу в следующий раунд уже ничего не угрожало.

Во втором тайме и вовсе говорить особо не о чем. Толковых моментов во второй половине встречи не было вообще - ни у тех, ни у других ворот.

Бавария легко преодолевает барьер в лице Цюриха и уверенно шагает в групповой раунд Лиги Чемпионов, с запасом выполняя свою задачу. Цюриху же остается покорять вершины Лиги Европы. У Урса Фишера весьма неплохая команда, так что перспективы швейцарцев на успех можно оценить достаточно высоко.

Денис Трубецкой, Football.ua

Цюрих - Бавария 0:1
Гол: Гомес, 7

Цюрих: Леони, П.Кох, Тейшейра, Барметтлер, Родригес, Эгертер (Гайич, 65), Буфф, Джурич (Брюннер, 66), Шенбехлер, Шермити, Мехмеди (Дрмич, 79)

Бавария: Нойер, Боатенг, ван Буйтен, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Луис Густаво, Мюллер (Алаба, 76), Кроос (Тимощук, 64), Рибери, Гомес (Петерсен, 46)

Предупреждены: Буфф
команди