Рубин — Динамо. Наши оценки

Рубин подкрался незаметно, AP Photo

Football.ua оценивает действия футболистов украинской команды в ответном матче квалификации Лиги чемпионов.

Александр Шовковский (оценка - 5.5). Почему это, если одного ветерана Динамо в лице Шевченко критикуют часто, то СаШо обладает статусом священной коровы. Но при этом ошибается он не меньше, а на его позиции каждая помарка становится решающей. При дальнем ударе Касаева отбил так, как учат не отбивать в школе. И не намертво, и не в сторону. Получите - распишетесь. От гола Медведева также не спас, пропустив между ног.

Данило Силва (оценка - 5.0). Стал, по сути, соавтором мяча Дядюна, когда потерял мяч у боковой линии в безобидной ситуации. Хотя потом последовала и череда ошибок от партнеров, но вины с бразильца это не снимает. В дальнейшем также допускал много ошибок, слабо проявлял себя в атаке.

Папе Диакате (оценка - 6.0). Безошибочно (ДО 87-й минуты). А толку? Его помарка в первой встрече аукнулась киевлянам и здесь. Казань не особо стремилась вперед, а если и шла, то через фланги или зону Юссуфа. Разок невнятно прикладывался издали. Под конец встречи решил сыграть под стать партнерам и зевнул быстрый розыгрыш штрафного, упустив впоследствии Медведева. Но к этому моменту уже было все понятно.

Айила Юссуф (оценка - 5.0). Рубин впереди играл не очень активно, зачастую нигериец действовал уверенно, но дважды сыграл во благо оппонентам: сперва оставил в игре Дядюна, когда издали пробивал Касаев, а затем пустил в штрафную Карадениза, который, правда, отдал неточную передачу под удар партнеру.

Горан Попов (оценка - 5.5). Вроде бы и не привез ничего сверхопасного, но и ошибок допустил немало. Часто проигрывал один в один Караденизу и Ко, из-за чего много шел на фол. Такое, ни о чем.

Огнен Вукоевич (оценка - 5.5). Наконец-то доиграл поединок до конца (вот он - сюрприз от Семина!), но толку при такой игре от него было немного. Частенько не успевал, потерялся при первой результативной атаке Рубина.

Роман Еременко (оценка - 6.0). Выглядел поинтереснее, чем в первом поединке, "вязал" игру в центре поля. Но обостряющих передач выполнял немного, что, учитывая плотность оборонительных рядов соперника, неудивительно.

Лукман Аруна (оценка - 4.5). Уже второй матч против Рубина нигериец выглядит далеко не лучшим образом. Видно, что этот игрок хорошо видит поле, но жадность и медлительность при принятии решений играют с ним злую шутку. В Казани "резанул" уже на первых минутах, много нервничал и явно напрашивался на второй "горчичник". В роли плеймейкера и вовсе себя не проявил.

Олег Гусев (оценка - 7.0). Лучший в составе киевлян. И если на позиции хавбека не впечатлял, то, перейдя в оборону, смотрелся очень интересно. Много и качественно подключался вперед, старался обострять. Более того, гол забил. Правда, он никого из болельщиков Динамо сильно не обрадовал.

Андрей Ярмоленко (оценка - 5.0). Андрей с опущенной головой - привычная картина для поединка в Казани. Это, собственно говоря, и характеризует его игру. Полтора ускорения с обострением и парочка передач в руки Рыжикову - явно не отличная играя для флангового атакующего игрока.

Браун Идейе (оценка - 5.5). Вновь много старался, не боялся брать игру на себя, но при тесной опеке соперника так толком моментов и не имел. Разок проскочил нескольких, но до прострела дело так и не дошло, разок сам бил головой, продавив Кисляка. Неудачно.

Денис Гармаш (оценка - 4.5). Однажды на 56-й минуте неплохо прорвался по центру, обыгрался с Ярмоленко и вывел того на ударную позицию. В течении 72-й минуты дважды терял мяч в простых ситуациях. Все. Больше его на поле не наблюдалось.

Андрей Шевченко (оценка - 5.0). Сменил Данило, отправив на правый фланг обороны Гусева. Сразу же проявил себя на "отлично", запоров интересное стандартное положение ударом на трибуны. В дальнейшем много терял мяч при передачах, хотя не раз возвращал мяч обратно. Для форварда мирового уровня (пусть и с приставкой "экс-") негусто.

Марк Венгеров, Football.ua