Раньери: "Где же настоящая Рома?"

Фото AFP

Рома преподнесла самую большую сенсацию вчерашнего дня, уступив на своем поле Базелю (1:3). Джалло-росси все никак не выберутся из затянувшегося кризиса, поэтому главный тренер команды после игры "раздал пирогов".

"Гол, который мы пропустили перед перерывом, стал сильным ударом по моей команде, - говорит Клаудио Раньери. - Конечно, обидно, когда создаешь столько моментов, но не забиваешь".

"Нужно продолжать работать, сейчас все складывается не в нашу пользу. Сегодня мы показали совсем другой футбол, чем с Дженоа. Самое время определиться, где же настоящая Рома? Та, что была сегодня, или та, что обыграла Дженоа на выходных?"

"В первом тайме мы выиграли аж одно единоборство, естественно, в перерыве я спросил своих игроков, что они делают на поле? Они не ответили. У меня тоже нет ответа".

"Думаю, все-таки справедливым был бы результат 2:2, ведь мы дважды потревожили каркас ворот после ударов Тотти и Таддеи", - завершил наставник Ромы.

К слову, если заглянуть в статистику матча, можно увидеть интересные цифры - на счету Ромы 19 ударов в сторону ворот и лишь четыре из них попали в створ (не забывайте, что штанга или перекладина считаются ударом "мимо").

Джерело: Football Italia

команди