Базель побеждает в Риме

фото АР

Дружина Клаудио Раньери потерпела уже второе поражение в групповом этапе.

Конечно, для швейцарцев победа сегодня была сродни возможности зацепиться за последний шанс побороться за выход в плей-офф. Базель им воспользовался сполна, пусть и не без везения, но одержав победу над второй командой Италии в ее родных стенах.

Гостям удалось шокировать соперника. После парочки неплохих выпадов швейцарцы повели в счете: Александр Фрай ударом с линии штрафной пробил Богдана Лобонта. Тем не менее, Волки очень быстро отыгрались, когда один из наиболее активных сегодня на поле игроков Марко Боррьело воспользовался отличной передачей из глубины на ход, с линии штрафной перебросив Констанцо.

В какой-то степени римлянам не везло. Один только Франческо Тотти мог дважды или трижды отметиться в воротах противниках, выстреливая из-за пределов штрафной - шар проходил то выше, то мимо ворот. Зато гости завершали свои атаки уверенее, и в конце первого тайма снова вышли вперед: ганский краек Самуэль Инкум подключился к атаке по правому краю штрафной и, получив пас партнера, выстрелил в дальний угол ворот.

После перерыва моментов у Ромы было не меньше. Таддеи влепил мяч в штангу, Бриги и Мексес из убойных позиций пробивали выше ворот, а забили снова футболисты Базеля...Алахандро Кабрал поставил точку в матче уже в добавленное арбитром время, когда расправился с тремя противниками и пробил Лобонта.

Базель добыл важнейшую победу и игра через две недели на поле швейцарского гранда превращается во встречу за шесть очков. Очевидно, что сразу три команды имеют приблизительно равные шансы на продолжение борьбы весной.

Football.ua

Рома - Базель 1:3
Голы: Боррьелло, 21 - Фрай, 12, Инкум, 44, Кабрал, 90+3

Рома: Лобонц, Кассетти, Мексес, Бурдиссо, Риизе (Кастеллини, 63), Таддеи, Писарро, Бриги, Перротта (Баптиста, 74), Тотти, Боррьелло

Базель:
Костанцо, Инкум, Абрахам, Ферати, Сафари, Шакири, Хюггель, Япи, Штокер (Чипперфилд, 70), Фрай (Альмерарес, 90), Штреллер (Кабрал, 81)

Предупреждения:
Кассетти - Инкум, Чипперфилд