Эдуардо: уйти из Арсенала было правильным решением

фото ФК Шахтер

Экс-игрок Арсенала вместе с Мирчей Луческу посетил пресс-конференцию накануне матча с Канонирами.

"Я разговаривал перед игрой с Денилсоном. Поговорили и об Арсенале, и о Шахтере. Пришли к выводу, что обе команды играют в одинаковый, зрелищный футбол. Надеюсь, завтра будет именно такой матч", - надеется игрок сборной Хорватии. "Я очень рад снова приехать в Лондон. Было очень интересно в течение трех лет выступать за Арсенал. Но теперь я на другой стороне. Если выйду завтра на поле, то постараюсь показать все свои лучшие качества. Конечно, я уважаю команду, в которой играл раньше, уважаю Арсена Венгера, который меня заметил в Динамо Загреб и пригласил в Лондон. Я очень признателен ему за это, но забивать голы – моя работа, и я сделаю все от себя зависящее, чтобы Шахтер завтра одержал победу".

"Было тяжело, но я считаю, что принял верное решение", - говорит Эдуаржо о расставании с Арсеналом. "Шахтер - очень амбициозная команда, которая ставит перед собой самые высокие цели в любом турнире, включая Лигу чемпионов. В Донецке меня все устраивает. Жизнь меня многому научила, и в данном случае смена клуба стала для меня дополнительным жизненным опытом".

"Донецк – очень красивый город, а клуб, за который я выступаю, имеет потрясающую инфраструктуру: прекрасную тренировочную базу, великолепный стадион, который считается одним из лучших в Европе. В команде играют восемь бразильцев, плюс главный тренер свободно говорит на португальском. В общем, я очень доволен, что играю в Шахтере", - расхвалил нападающий свою новую команду

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)