Атлетико — Реал. Накануне

Getty Images

Среда, 21:45, Мадрид, Висенте Кальдерон, арбитр — Джунейт Чакыр (Турция). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

После того, как неделю назад на Сантьяго Бернабеу Реал, благодаря хет-трику Криштиану Роналду, обыграл Атлетико, все вопросы о финалисте были практически сняты. Ведь в истории еврокубковых полуфиналов еще никому не удавалось отыграть даже разницу в два мяча после первого поединка. Впрочем, нынешняя Лиги чемпионов уже не раз баловала любителей футбола неожиданными результатами, и кто знает, исчерпался ли лимит камбэков, отпущенных на данный розыгрыш.
Атлетико не проиграл ни в одном из своих пяти предыдущих домашних полуфинальных матчей, однако на сей раз даже продление этой беспроигрышной серии ничего не гарантирует Матрасникам. И главная беда Диего Симеоне заключается в том, что его команде придется атаковать, причем атаковать много, действуя первым номером, а вот это как раз то, чего она делать не особенно любит.
Милое дело — сыграть от надежной обороны, пару раз поймав отчаявшегося пробиться к воротам соперника на контратаках, но ведь Реал вполне может выбрать и прагматичный вариант игры... И как тогда будут действовать хозяева на Висенте Кальдерон и что увидит арена, в последний раз принимающая еврокубковый поединок Атлетико, — вопрос открытый.
Обе команды подходят к поединку с незначительными кадровыми потерями, хотя Дани Карвахаль, который не сможет выступить за Реал раньше финала Лиги чемпионов (если Бланкос туда пройдут), в последнее время был одним из лучших в составе своей команды, и абсолютно полностью возместить его отсутствие на правом фланге не смогут, пожалуй, ни Начо, ни Данило.
Интересные факты
- Ни одна команда в полуфинале не смогла отыграть не то что три, а даже два мяча после первого матча.
- Реалу остается забить два мяча для достижения рубежа в 500 голов в Лиге чемпионов (у ближайшего конкурента — Барселоны — 459 голов).
- Атлетико ни разу не проиграл дома в полуфинальных еврокубковых матчах (4 победы и ничья) и даже не пропустил ни одного мяча.
- Матч Атлетико — Реал станет последним еврокубковым поединком на стадионе Висенте Кальдерон.
Ориентировочные составы
Атлетико: Облак — Хуанфран, Годин, Савич, Филипе Луис — Коке, Габи, Сауль, Карраско — Гризманн, Гамейро.
Реал: Навас — Начо, Рамос, Варан, Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич — Иско, Бензема, Криштиану Роналду.
Не сыграют: Фернандес — Карвахаль, Бэйл.
Под вопросом: Врсалько, Хуанфран, Хименес (Атлетико).
Слова
Диего Симеоне, тренер "Атлетико":
"Мы верим в себя и в свое оружие. Мы не собираемся что-то менять в своем стиле, потому что знаем, насколько он может быть эффективным. Я уверен, что мои подопечные смогут сделать то, что от них требуется: прежде всего надежно сыграть в обороне и минута за минутой искать свои шансы. Реал, возможно, лучшая команда на планете, но мы будем сражаться, пока не прозвучит финальный свисток".
Зинедин Зидан, наставник Реала:
"Как и в любом своем матче, Атлетико будет стараться помешать нам сыграть в свою игру. Ну а мы, естественно, будем действовать в своем стиле. Для нас все игры, оставшиеся в сезоне, превращаются в финальные, в которых нужно побеждать. Это непростая ситуация, но Реал привык к таким моментам, поэтому в клубной истории так много побед".
 

 

footballпрогноз 1:0