Тен Хаг: Команда стала существенно сплоченнее

Эрик тен Хаг, getty images

Менеджер Аякса поделился своим мнением перед 1/2 финала Лиги чемпионов.

Главный тренер Аякса Эрик тен Хаг дал свой комментарий перед первый поединком полуфинала Лиги чемпионов против Тоттенхэма.

"Команда в порядке. Мы в хорошей физической форме, амбициозны и свежи. Мы можем показать свой оптимальный уровень, и мы это знаем".

"Мы хотим быть уверенным на поле, но не быть в то же время простодушными. У нас за плечами немало матчей. Думаю, завтра у нас будут хорошие шансы. Мы тщательно подготовили команду на основе наших сильных качеств. Надо уважать соперника, и мы так делаем всегда. Это принцип нашей работы".

"Молодые игроки значительно возмужали за последние годы благодаря множеству проведенных матчей в Нидерландах и на европейской арене. Все это укрепит их в развитии. Команда стала существенно сплоченнее". 

"В чем мы можем прибавить, так это в реализации, использовать свои опасные моменты. Это было очевидно в домашнем матче с Реалом. В Турине мы выиграли 2:1, но счет мог быть больше".

"Мы хотим продолжить двигаться по этой траектории. Потрясающе, что мы дошли до полуфинала Лиги чемпионов. Никто не мог предположить в начале сезона, что до сюда доберется клуб из Нидерландов. Думаю, это девиз нашей команды. Мы уже добились определенного успеха, но хотим большего. На лаврах почивать не собираемся", — цитирует тен Хага официальный сайт УЕФА.

Ранее своим мнением поделился и главный тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди