Почеттино: Мои игроки — герои

getty images

Менеджер Тоттенхэма поделился эмоциями после поединка четвертьфинала Лиги чемпионов.

Главный тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино прокомментировал поединок 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором его команда, несмотря на поражение от Манчестер Сити (4:3), смогла по сумме двух матчей выйти в полуфинал, в котором "шпорам" предстоит сыграть с Аяксом.

"Это было невероятно — то, как все закончилось. Я так счастлив, так горд. Мои игроки — герои. Я так рад за них, так рад за болельщиков. В один момент наше разочарование было просто огромным, но затем они изменили решение. Вот почему мы любим футбол. Сегодня мы показали отличный характер, это была невероятная игра".

"Сейчас самое важное, что мы в полуфинале. Мы заслужили это. Мои игроки герои. После того, как мы вышли в полуфинал и вошли в историю, я больше чем счастлив и больше чем горд за них".

Это было просто невероятно — играть в четвертьфинале Лиги чемпионов против Манчестер Сити и победить. Оба матча были очень напряженными. Оба были равными. Забить три гола на поле Манчестер Сити нелегко".

"Аякс? Футбол непредсказуем. С учетом манеры игры Аякса могу предположить, что это будет открытая игра, очень атакующая, очень захватывающая. Это будет два фантастических матча", — приводит слова Почеттино официальный сайт УЕФА.

Также своим мнением касательно поединка поделился менеджер Манчестер Сити Пеп Гвардиола.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди