Гвардиола — о правильности решения выпустить в старте Гюндогана: Мы проиграли 0:3

getty images

Главный тренер Ман Сити прокомментировал свои предматчевые тактические решения.

В стартовом составе первого поединка в рамках двухматчевого четвертьфинального противостояния с Ливерпулем Пеп Гвардиола выпустил Илкая Гюндогана вместо привычного Рахима Стерлинга.

"Больше передач, больше контроля, Гюндоган хорошо атакует вторым темпом. Мы хотели больше контроля в середине поля", — объяснил свое решение испанец после матча.

"Было ли это решение правильным? Мы проиграли 0:3...", — добавил Гвардиола.

Напомним, что уже к 31-й минуте первого тайма Ливерпуль повел в счете 3:0, после чего цифры на табло не менялись до конца матча.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА