РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Севилья — Бавария. Накануне

Юпп Хайнкес и Винченцо Монтелла, getty images

Александр Пузик представляет вашему вниманию анонс первого поединка 1/4 финала Лиги чемпионов между Севильей и Баварией.

Этим вечером в Андалусии начнется новая история. Впервые за все время состоится матч между Севильей и Баварией.

Севилья — Бавария

Вторник, 21:45, Севилья, Рамон Санчес Писхуан. Арбитр встречи — Даниэле Орсато (Италия).
Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Немного удивительно, но до сих пор пути Баварии и Севильи ни разу не пересекались. "Нервионцы" неоднократно играли с немецкими командами, а мюнхенцы — с испанскими, но вот очных встреч между ними не было. Об опыте говорить не приходится, Бавария здесь даст Севилье огромную фору, однако не все так просто в этой паре, как может показаться на первый взгляд. Если верить той же статистике, то особых шансов у Баварии в Испании в общем-то и нет. Давайте обо всем по порядку.

Севилья в 1/8 финала проявила героизм и оставила за бортом турнира Манчестер Юнайтед. А в каком прекрасном стиле это было сделано! Испанцы должны были обеспечивать результат в этом противостоянии еще в первой игре, но тогда "сумасшедший" Де Хеа спас свой коллектив, но вот на Олд Траффорд с Бен Йеддером ему справиться уже не удалось. Сенсация? По игре — абсолютно нет. Закономерность. Что касается Баварии, то мюнхенцы ожидаемо покуражились в двух матчах против Бешикташа (5:0 и 3:1) и спокойно прошли дальше.

Обычно считается, что лучше начинать двухматчевое противостояние выездным поединком, чтобы потом была возможность решить задачу при помощи армии своих болельщиков, но в нашей паре все иначе. Счастье Севильи, что первый матч состоится в Испании, ведь в этом случае у команды есть все шансы добиться приемлемого результата и оставить шансы на выход. А вот если бы первая игра была на Альянц Арене, то все могло закончиться для команды Монтеллы еще не успев начаться. Дортмундская Боруссия не даст соврать.

На выходных Севилья так же, как и Бавария, играла против сильнейшего соперника и эта игра послужила отличной подготовкой к поединку Лиги чемпионов. Речь о матче Примеры против Барселоны, в которой Монтелла полностью переиграл Вальверде , но его подвела нереализация подопечных. У хозяев было несколько шансов закрывать матч во втором тайме, делая счет 3:0, однако что случилось на деле Вы и так хорошо знаете. Возможно, такая оплеуха как раз то, что и нужно Севилье прямо сейчас. "Нервионцы" теперь прекрасно понимают, что они способны играть против топ-клубов, но, в то же время, знают, что будет если в пустую тратить столько прекрасных моментов.

Не ожидайте, что Бавария, несмотря на статус абсолютного фаворита, приедет в Испанию с намерением любой ценой решить вопрос выхода в полуфинал в первой игре. Севилья на Рамон Санчес Писхуан является грозным оружием для любого соперника и Бавария исключением не является. Гости будут довольны и ничейным результатом, уж поверьте. Конечно, при условии, что им удастся забить. Севилья же должна только побеждать. И как бы это дерзко не звучало, желательно в пару мячей. В противном случае особых шансов в Германии может и не быть. Севилье это по силам. Главное — поверить в себя и собственные силы. 

Что касается кадровой ситуации, то главная потеря для нейтрального зрителя — это дисквалификация Эвера Банеги. Его отсутствие Монтелла попытается компенсировать при помощи Гвидо Писарро, но Севилья с Банегой и без него — разные команды. Что касается гостей, то у них нет дисквалифицированных, но присутствуют травмированные. Так, уже давно в лазарете пребывают Кингсли Коман и Мануэль Нойер.

Видится, что в этой игре будет на что посмотреть. Скучно точно не будет, ведь Севилья не станет выстраивать автобус, а попытается диктовать свои условия. Отсюда очевидно, что у Баварии будут свободные зоны. Вполне вероятно, что зрители в этот вечер станут свидетелями футбольной феерии, но хочется верить, что в первой игре исход противостояния решен не будет, а интрига сохранится и на вторую игру.

Ориентировочные составы:

Севилья: Рико — Меркадо, Кьяер, Ленгле, Эскудеро — Нзонзи, Писарро — Сарабия, Васкес, Корреа — Муриэль

Бавария: Ульрайх — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба — Хамес, Х. Мартинес, Мюллер — Роббен, Левандовски, Рибери

Травмирован: Коман, Нойер (оба — Бавария)

Дисквалифицирован: Банега (Севилья)

Интересные факты:

- Севилья попала в восьмерку сильнейших в Кубке европейских чемпионов всего второй раз, причем впервые она этот сделала 60 лет назад.

- Бавария добралась до этой стадии седьмой раз кряду и 29-й раз в целом. Лучше показатели только у Реала, который сыграет в четвертьфинале в 35-й раз.

- Севилья выиграла три последних домашних матча с клубами из Германии, ни разу не пропустив.

- Бавария ни разу не встречалась с Севильей, но четыре последних сезона вылетала по итогам противостояния с испанцами.

- Статистика Севильи в двухматчевых противостояниях с немецкими клубами: В3 П2. В последнем андалусийцы с общим счетом 4:2 взяли верх над менхенгладбахской Боруссией в 1/16 финала Лиги Европы-2014/15 (1:0 дома, 3:2 в гостях).

- Бавария проиграла пять последних матчей в Испании, а Севилья в 11 домашних встречах с немецкими клубами ни разу не уступила (В7 Н4).

- Единственный предыдущий раз Севилья дошла до 1/4 финала Кубка чемпионов в сезоне 1957/58 (это был дебют в еврокубках) и уступила с общим счетом 2:10 Реалу (0:8 в гостях, 2:2 дома).

- Бавария выступает в 1/4 финала Лиги чемпионов (без учета Кубка чемпионов) в 17-й раз. Это лучший результат среди всех клубов (у Барсы и Реала по 16 выходов в эту стадию).

- Упомянутое поражение со счетом 0:8 — крупнейшее для Севильи в еврокубках. Разница — крупнейшая в истории четвертьфинальных игр Кубка чемпионов.

- Статистика Баварии в двухматчевых противостояниях 1/4 финала Лиги чемпионов/Кубка чемпионов: В18 П10

- Севилья выиграла шесть из последних десяти еврокубковых матчей на своем поле при одном поражении и трех ничьих.

- Статистика Баварии в двухматчевых противостояниях с клубами из Испании: В9 П10. Общая статистика Баварии в матчах с соперниками из Испании: В6 Н5 П15.

 

Слова:

Винченцо Монтелла, главный тренер Севильи:

Когда ты играешь на самом высоком уровне сразу в трех турнирах, как мы, приходится тратить много сил – как физических, так и психологических. Но я даже рад, что мы оказались в такой ситуации. Мы еще не привыкли играть большие матчи через каждые три дня, хотя должны. Физическая готовность наших игроков меня ничуть не беспокоит. С мотивацией тоже все в порядке. На таком уровне мозг управляет ногами, и не важно, уставшие они или нет. Бавария любит играть с мячом и забивает множество голов. Мы должны заставить ее играть по-другому.

Юпп Хайнкес, главный тренер Баварии: 

За свою богатую историю Бавария провела множество важных матчей при переполненных трибунах по всему миру. Моих ребят не испугает атмосфера, которую создадут поклонники Севильи. Уверен, это будет замечательный опыт для футболистов обеих команд. Именно ради таких матчей мы и трудимся в поте лица. Конечно, ни на какую ничью играть мы не будем. Бавария всегда нацелена на победу. Просто вспомните, чем все закончилось для МЮ, который как раз и увез из Севильи нулевую ничью.

footballпрогноз 1:1