Карабах отстоял ничью в матче против Атлетико

Карабах отстоял ничью в матче против Атлетико

В матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов в группе С Атлетико и Карабах сыграли вничью.

Просто поразительно, в какое неловкое положение поставил себя Атлетико! Кто бы мог подумать, что камнем преткновения для стабильно проходящих групповой раунд "матрасников" станут "жеребцы" из Карабаха… Это ж надо было возить в первом туре Рому (и сыграть вничью) и минимально проиграть Челси во втором, чтобы потом потерять четыре очка вместо того, чтобы взять полновесные шесть в поединках с, как они считали, записными аутсайдерами квартета С – азербайджанцами.

Увы, свои многочисленные моменты "кольчонерос" с упорством, достойным лучшего применения, транжирили. Особенно "отличался" этим Гамейро, который вполне мог бы оформить хет-трик, будь порасторопней в одних ситуациях, и сохраняя хладнокровие в других… Под стать ему действовали и партнеры.

А вот Карабах сумел воплотить в забитый мяч первый же свой опасный момент. Впрочем, банальный угловой в исполнении Герье превратили в голевой момент защитники, упустившие Мичела.

Хозяевам удалось сравнять счет в самом начале второго тайма. Гризманн здорово откатил мяч под удар Партею, а потом еще и успел уклониться от мяча, просвистевшего точно в цель. Через какие-то три минуты самый активный игрок в составе гостей Педро Энрике (явно без злого умысла) врезал ногой по лицу соперника и заработал прямую красную карточку.

Казалось, получив численное преимущество, Атлетико дожмет уже не помышлявшего о контригре соперника, но желаемое так и не стало действительностью. К тому же под занавес матча Савич, уже имевший желтую карточку, заработал второй "горчичник" и уравнял составы.

Теоретически Атлетико имеет шанс даже занять первое место в группе, но для этого ему не просто нужно будет обыграть и Рому, и Челси, но и надеяться на то, что Карабах проявит такую же неуступчивость в поединках против англичан и итальянцев…


Атлетико – Карабах 1:1

Голы: Партей, 56 — Мичел, 40.

Атлетико: Облак – Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис – Корреа, Томас Партей (Гайтан, 62), Габи, Сауль – Гамейро (Торрес, 70), Гризманн.

Карабах: Шехич – Медведев, Ржежничак, Садыхов, Аголли – Педро Энрике, Ричард, Гараев, Герье (Юнусзада, 63) – Мичел (Исмаилов, 90+2) – Шейдаев (Кинтана, 72).

Предупреждения: Савич, Торес — Садыхов, Ржежничак.

Удаления: Савич (88) — Педро Энрике (59).