Рома на выезде одолела Карабах в тяжелом матче

Рома на выезде одолела Карабах в тяжелом матче

В Азербайджане состоялся первый матч игрового дня Лиги чемпионов.

Начало матча предсказывало множество голов, которые должны были влететь в ворота боснийца Шехича, который вновь не дал выйти на поле нашему Антону Каниболоцкому.

Уже на седьмой минуте голкипер Карабаха грубо ошибся, выбив мяч кулаками в ситуации, когда имел возможность просто зафиксировать его в руках. Пеллегрини воспользовался таким подарком и отметился ассистом на Маноласа. 

Рома продолжила атаковать и уже спустя 8 минут Джеко переиграл Садыгова за счет своих физических данных и отправил мяч в ближнюю девятку Шехича.

После этого гола римляне успокоились, что привело к нескольким опасным контратакам Карабаха, а также голу азербайджанцев на 29-й минуте. Ндлову завладел мячом перед штрафной и выкатил на Энрике, который вторым касанием точно пробил по воротам. 

Больше голов в этом матче зрители не увидели. Шехич перестал ошибаться и несколько раз выручил команду, но в итоге Рома все же увезла с собой три очка.

Карабах – Рома 1:2
Голы: Энрике, 29 – Манолас, 7, Джеко, 15

Карабах: Шехич – Медведев, Гусейнов, Садыгов, Аголли – Ричард Алмейда, Гараев – Энрике (Эльюнусси, 76), Мичел (Кинтана, 88), Мадатов (Герье, 82) — Ндлову

Рома: Алиссон – Перес, Жезус, Манолас, Коларов – Пеллегрини (Строотман, 82), Гоналон (Де Росси, 67), Наингголан – Дефрель (Флоренци, 58), Джеко, Эль Шаарави

Предупреждения: Гараев, Энрике — Гоналон