Роналду принес Реалу победу над Баварией

Криштиану Роналду, Getty Images

В первом четвертьфинале Лиги чемпионов Реал переиграл Баварию.

На Альянц Арене сошлись, пожалуй, самые главные претенденты на победу в Лиге чемпионов. Серьезные проблемы в составе у мюнхенцев вселяли надежду в болельщиков Реала на положительный исход в выездном матче.

Первый тайм подкосил надежды мадридцев практически с первых минут. Реалу откровенно повезло в первой половине. Машина Карло работала практически без сбоев. Немцы весь тайм атаковали, но получилось забить только один гол. Алькантара с угла поля сделал отличный навес на границу вратарской испанцев, куда забежал выигравший позицию у Начо Видаль. Чилиец вонзил мяч под перекладину ударом головой.

Хавбек Баварии мог оформлять хет-трик в первом тайме, но простил Сливочных. Сначала Роббен ворвался на край штрафной Реала и подрезал мяч на дальнюю штангу, Видаль пробил выше. А под конец первой половины он умудрился не реализовать одиннадцатиметровый, пробив выше ворот.

Все кардинально изменилось во втором тайме. Галактикос показали себя во всей красе, двумя голами Роналду вырвав победу. Что говорил Анчелотти своим подопечным в перерыве — непонятно, но Бавария вышла на второй тайм абсолютно разобранная.

На 47-й минуте Роналду сравнял счет. Каземиро перевел мяч направо на Карвахаля, который прострелил в центр штрафной, где Криштиану с лета пробил в левый угол. Мадридцы завладели инициативой после забитого гола, забрав мяч. Раз за разом подопечные Анчелотти штурмовали ворота Реала. Мюнхенцы вынуждены были много фолить, что привело к удалению Хави Мартинеса на 61-й минуте.

После удаления Реал заиграл еще более уверенно, и второй гол был лишь вопросом времени. На 77-й минуте Роналду оформил дубль. Асенсио получил мяч у края штрафной и сделал передачу на Криштиану. Португалец ногой подправил мяч между ног Нойера.

Закономерный результат на Альянц Арене в первом четвертьфинале. На следующей неделе в Мадриде Баварии предстоит очень сложная задача, мюнхенцам нужно забивать минимум два мяча.

Бавария – Реал 1:2
Голы: Видаль, 25 – Роналду, 47, 77

Бавария: Нойер — Мартинес, Алаба, Боатенг, Лам — Алькантара, Рибери (Дуглас Коста, 66), Хаби Алонсо (Бернат, 64), Видаль, Роббен – Мюллер (Коман, 81).

Реал: Навас — Карвахаль, Начо Фернандес, Марсело, Рамос — Кроос, Модрич (Ковачич, 90+1), Каземиро, Бэйл (Асенсио, 60) – Бензема (Родригес, 83), Роналду.

Предупреждения: Хаби Алонсо, Мартинес, Видаль - Карвахаль

Удаление: Мартинес

На 45-й минуте Видаль не забил пенальти (мимо).

 

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее - на этой странице.