Барселона — Боруссия Д. Накануне

Барселона - Боруссия Д, Getty Images

Предлагаем вашему вниманию анонс матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В матче очередного тура группы F в столице Каталонии встретятся лидеры квартета – Барселона и Боруссия Дортмунд.

БарселонаБоруссия Дортмунд
Среда, 27 ноября, 22:00. Камп Ноу, Барселона. Главный арбитр Клеман Тюрпен (Франция). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

За четыре предыдущих тура в группе F Барселона и Боруссия утвердились в качестве лидеров и уже в этом матче при удачном стечении обстоятельств могут гарантировать проход в следующий раунд. Каталонцы имеют на один пункт больше и возглавляют турнирную таблицу, а в домашнем матче выполнить поставленную задачу им будет проще, но достижения успешного результата им не может гарантировать никто.

Матч в первом круге в Дортмунде завершился нулевой ничьей. "Шмели" владели тогда заметным преимуществом и могли побеждать, но Марко Ройс не сумел реализовать пенальти. До этого команды встречались между собой лишь дважды в рамках Суперкубка УЕФА в 1998 году. Победителем из той дуэли вышли сине-гранатовые, выигравшие в домашнем матче со счетом 2:0 и сыгравшие на выезде вничью 1:1.

На стороне Барселоны в этом матче будет статистика выступлений в матчах с немецкими клубами. Барселона выиграла три последних матча против представителей Германии, а всего – 13 из 14, уступив лишь Баварии со счетом 0:3 в полуфинале Лиги чемпионов-2012/13.

К поединку на Камп Ноу команды подходят не в сильнейших составах. Барселона испытывает серьезные проблемы с защитой. Жерар Пике не сможет принять участие в матче из-за дисквалификации, а участие Клемана Ленгле находится под вопросом. Также рискуют пропустить встречу с немецким клубом и основные фланговые защитники Нельсон Семеду и Жорди Альба. У Боруссии из-за проблем со здоровьем на поле не смогут выйти Томас Дилэйни, Пако Алькасер и Марсель Шмельцер, участие Якоба Ларсена находится под вопросом.

Слова перед матчем:

Эрнесто Вальверде, главный тренер Барселоны:

Это очень важный матч с точки зрения решения задачи выхода из группы, и для Боруссии он тоже имеет огромное значение. Если мы побеждаем, то занимаем первое место в группе, и мы, конечно, хотим этого. Мы сильны на своем поле, и на кону стоит очень многое. Но Дортмунд тоже будет играть на победу. Любые другие три команды нашей группы сейчас с удовольствием поменялись бы с нами местами, но недооценивать Боруссию мы не собираемся.

Люсьен Фавр, главный тренер Боруссии Д:

Нам надо проделать великолепную работу, потому что Барселона чрезвычайно сильна. Дома [ничья 0:0 в первом туре] у нас против Барселоны было множество моментов, мы здорово прессинговали и хорошо защищались. Завтра необходимо сделать то же самое.

Ориентировочные составы:

Барселона: Тер Штеген – Роберто, Умтити, Ленгле, Фирпо – Де Йонг, Бускетс, Артур – Месси, Суарес, Гризманн.

Боруссия Д: Бюрки – Пищек, Аканжи, Хуммельс, Геррейру – Вайгль, Витсель – Хакими, Брандт, Санчо – Ройс.

Не сыграют: Пике (дисквалификация) – Дилэйни, Алькасер, Шмельцер

Под вопросом: Ленгле, Семеду, Альба – Ларсен.

footballпрогноз 1:1

 

 

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.