Лига чемпионов. Группа B. Накануне

Бавария - Олимпиакос, Getty Images

Football.ua представляет анонс матчей четвертого тура в группе B.

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов оставшаяся без главного тренера Бавария примет на своем поле Олимпиакос, а Тоттенхэм отправится в гости к Црвене Звезде.

  Команда И В Н П З П О
1 Бавария Бавария 3 3 0 0 13 4 9
2 Тоттенхэм Тоттенхэм 3 1 1 1 9 9 4
3 Црвена Звезда Црвена Звезда 3 1 0 2 3 9 3
4 Олимпиакос Олимпиакос 3 0 1 2 5 8 1


БаварияОлимпиакос
Среда, 6 ноября, 19:55. МюнхенАльянц Арена. Арбитр — Павел Рачковски (Польша). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

В Баварии с момента прошлой встречи с Олимпиакосом (3:2) успели произойти существенные изменения. С минувшего воскресенья Нико Ковач больше не является главным тренером мюнхенского клуба. И хотя в Лиге чемпионов "красные" идут со стопроцентным показателем, дела команды в чемпионате Германии складываются не лучшим образом, а последней каплей для руководства клуба стало разгромное поражение от Айнтрахта (1:5). Найти преемника для хорватского наставника боссам Баварии пока не удалось, а потому руководить командой во встрече с греческим клубом будет его бывший помощник Ханс-Дитер Флик.

Несмотря на перемены на тренерском посту, мюнхенцы по-прежнему остаются фаворитами этого противостояния и должны решать вопрос выхода в плей-офф. В новейшей истории команды встречались между собой трижды, и все три поединка завершались победами Баварии, причем в каждом из матчей она забивала минимум по три гола.

Из-за травмы Бавария не сможет рассчитывать на защитников Лукаса Эрнандеса и Никласа Зюле, а также на нападающего Янна-Фьете Арпа. У Олимпиакоса же не сыграет полузащитник Константинос Фортунис и, возможно, защитник Папе Абу Сиссе.

Ориентировочные составы:

Бавария: Нойер – Киммих, Павар, Боатенг, Алаба – Толиссо, Тьяго – Гнабри, Мюллер, Перишич – Левандовски.

Олимпиакос: Са – Элабделлауи, Мерия, Семеду, Цимикас – Бухалакис, Гильерме – Поденсе, Камара, Масурас – Эль Араби.

Травмированные: Эрнандес, Арп, Зюле – Фортунис.

Под вопросом: Сиссе.

footballпрогноз 3:1

Црвена ЗвездаТоттенхэм
Среда, 6 ноября, 22:00. Белград, Райко Митич. Арбитр — Карлос дель Серро Гранде (Испания) 

Тоттенхэм крайне неудачно стартовал в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, упустив победу над Олимпиакосом (2:2) и потерпев унизительное поражение от Баварии (2:7). Однако в домашней встрече с Црвеной Звездой "шпоры" смогли с лихвой реабилитироваться, разгромив своего соперника со счетом 5:0. Теперь именно лондонский клуб выглядит фаворитом в борьбе за второе место в группе и должен подтверждать свой статус в матче в Белграде.

Сербский клуб изначально не считался серьезным претендентом в борьбе за место в плей-офф, и в лучшем случае ему отводилась борьба за попадание в Лигу Европы. "Красно-белые" на данный момент выглядят фаворитов в очном противостоянии с Олимпиакосом благодаря победе в домашнем матче со счетом 2:0.

Перед поединком команды имеют некоторые кадровые проблемы. Хозяева поля не смогут рассчитывать на полузащитника Бранко Йовичича. У Тоттенхэма точно не сыграет голкипер Уго Льорис, который продолжает восстанавливаться после травмы. Харри Кейн, Ян Вертонген и Эрик Ламела не принимали участия во встрече с Эвертоном (1:1) в минувший уикенд, но имеют шансы выйти на поле в этом матче.

Ориентировочные составы:

Црвена Звезда: Борьян – Гобелич, Милунович, Дегенек, Родич – Каньяс, Йованович – Гарсия, Марин, Парра – Томане.

Тоттенхэм: Гассанига – Фойт, Альдервейрельд, Санчес, Роуз – Уинкс, Ндомбеле – Сиссоко, Ло Чельсо, Моура – Кейн.

Травмированные: Йовичич – Льорис.

Под вопросом: Кейн, Вертонген, Ламела.

footballпрогноз 1:3

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.