Аталанта — Манчестер Сити. Накануне

АТАЛАНТА - МАНЧЕСТЕР СИТИ, ФОТО GETTY IMAGES

Предлагаем вашему вниманию анонс поединка Лиги чемпионов.

В поединке четвертого тура группового этапа Манчестер Сити попытается продолжить свою победную серию в этом розыгрыше турнира.

Аталанта — Манчестер Сити
Среда, 6 ноября, 22:00. Милан, стадион Джузеппе Меацца. Арбитр — Алексей Кулбаков (Беларусь). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Аталанта после трех туров Лиги чемпионов не набрала ни одного балла, пропустила одиннадцать мячей, забив лишь дважды. Не такого старта ожидали от представителей Италии. Тем не менее, шансы на выход из группы по-прежнему есть, пусть и сделать это будет крайне сложно. Для достижения цели почти в обязательном порядке нужно обыгрывать Манчестер Сити на своем поле.

В чемпионате дела у Аталанты идут достаточно неплохо. Хоть бергамаски и находятся на пятой строчке турнирной таблицы, но до третьей позиции всего один балл. В прошлом туре Аталанта на своем поле уступила Кальяри (0:2), что вряд ли послужит положительным эмоциональным фоном перед встречей с чемпионом Англии.

Также нужно понимать, что план на игру в выездном матче провалился. Даже учитывая проблемы "горожан" с обороной, забить им больше, чем пропустить, не вышло. Очень открытая игра вряд ли принесет результат. Однако иначе подопечные Гасперини не играют. Впрочем, у Манчестер Сити в последнем туре АПЛ тоже выдался непростой матч.

Лишь под занавес встречи удалось сломить сопротивление Саутгемптона, который находится в критическом состоянии. К тому же, уже на выходных команду Пепа Гвардиолы ждет тяжелый поединок против Ливерпуля, который для них, определенно, имеет куда большее значение, чем отчетная встреча.

Ввиду этого не стоит ожидать высочайший темп игры от Манчестер Сити весь поединок. Вероятно, если команда получит преимущество в два мяча, то постарается сыграть по счету. В любом случае, задача для Аталанты несколько упростится. Чем дольше "бергамаски" не будут пропускать, тем ближе будет положительный результат.

Ориентировочные составы:

Аталанта: Голлини — Толой, Джимсити, Мазьелло — Хатебур, Де Роон, Фрелер, Госенс — Иличич, Гомес — Муриэл

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Стоунз, Отаменди, Анхелиньо — Б. Силва, Гюндоган, Де Брюйне — Марез, Жезус, Стерлинг

Не сыграют: Сапата — Зинченко, Фоден, Ляпорт, Сане, Родри, Д. Силва

Интересные факты:

- Аталанта пропустила 11 голов в трех матчах групповой стадии.

- Манчестер Сити имеет 100% показатель набранных очков в этом розыгрыше ЛЧ.

- Аталанта все еще имеет шансы на выход в 1/8 Лиги чемпионов.

footballпрогноз 1:3

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.